В Китае участник демонстрации на площади Тяньаньмэнь осужден за мошенничество

В Китае участник демонстрации на площади Тяньаньмэнь осужден за мошенничество

Суд уезда Шэхун в китайской провинции Сычуань приговорил к 12 годам тюремного заключения поэта-диссидента Ли Бифэна по обвинению в мошенничестве. Ранее он отбыл пятилетний срок заключения за участия в протестах 1989 года на площади Тяньаньмэнь.

Об этом сообщает агентство АР со ссылкой на адвоката осужденного. Власти Китая официально приговор не подтвердили.

Другие новости по теме

Известный китайский диссидент получил 11 лет тюрьмы
Китайского диссидента Лю Сяобо приговорили к 11 годам тюремного заключения за «подстрекательство к подрыву государственной власти»

В Китае парализованного инвалида приговорили к шести годам тюрьмы за взрыв самодельной бомбы В Китае парализованного инвалида приговорили к шести годам тюрьмы за взрыв самодельной бомбы
Китайский суд приговорил к шести годам тюремного заключения инвалида-колясочника Цзи Чжунсина, который взорвал самодельную бомбу в аэропорту Пекина в июле 2013 года. Об этом 15 октября сообщает Reuters со ссылкой на адвоката осужденного.

СМИ: На площади Тяньаньмэнь совершен акт самосожжения СМИ: На площади Тяньаньмэнь совершен акт самосожжения
На площади Тяньаньмэнь в столице Китая Пекине была предпринята попытка самосожжения.

Китайский диссидент умер при загадочных обстоятельствах Китайский диссидент умер при загадочных обстоятельствах
Китайский диссидент Ли Ван Ян, арестованный после демонстраций протеста 1989 года на площади Тяньаньмэнь, был найден мертвым при странных обстоятельствах, сообщают его родственники и правозащитники.

В Китае запретили Би-би-си
Власти Китая отдали распоряжение государственным СМИ прекратить сотрудничество с британской телерадиовещательной сетью «Би-би-си»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: