В московском метро планируют открыть общественные туалеты

В московском метро планируют открыть общественные туалеты




Власти Москвы рассматривают возможность открытия туалетов в столичном метро. Замруководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Александр Зотов заявил, что Москве необходимо 6 тысяч санузлов
«Сейчас у нас насчитывается 2,2 тыс. санузлов. Например, в центре города установлены разноцветные пластиковые кабины. Заходить в них просто стыдно, там грязь и ужасный запах», - подчеркнул чиновник.
Он предложил открывать туалеты в вестибюлях метро. «Там есть туалеты, но они используются обслуживающим персоналом. Почему бы их не переоборудовать в общественные туалеты? Тогда бы мы в значительной мере решили задачу», - цитирует Зотова РБК-Россия.
Он также предложил предусматривать туалеты в строящихся общественных центрах и создавать их на остановках общественного транспорта рядом с торговыми киосками.
Чиновник отметил, что существующие в Москве туалеты перегружены. Если в центре Нью-Йорка туалетную кабину посещают около 700 человек в неделю, то в Москве - до 18 тысяч.

Другие новости по теме

Общественные туалеты в Киеве планируют сдавать в аренду Общественные туалеты в Киеве планируют сдавать в аренду
Сегодня Киевский городской совет принял решение, согласно которому общественные туалеты коммунальной собственности планируется сдавать в аренду.

На Эвересте установят туалеты На Эвересте установят туалеты
Правительство Непала рассматривает вопрос об установке на высочайшей вершине мира - горе Эверест передвижных туалетов.

В Киеве на время Евро-2012 установят мобильные туалеты в местах парковки транспорта В Киеве на время Евро-2012 установят мобильные туалеты в местах парковки транспорта
В Киеве на время Евро-2012 установят мобильные туалетные кабины в местах парковки транспортных средств.

В Ивано-Франковской области 43% сельских школ имеют внутренние туалеты В Ивано-Франковской области 43% сельских школ имеют внутренние туалеты
43% сельских школ в Ивано-Франковской области имеют внутренние туалеты.

На время Евро-2012 в столице установят модульные туалеты На время Евро-2012 в столице установят модульные туалеты
На период проведения в Киеве финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в столице установят модульные туалеты.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: