В Ивано-Франковской области 43% сельских школ имеют внутренние туалеты

В Ивано-Франковской области 43% сельских школ имеют внутренние туалеты

43% сельских школ в Ивано-Франковской области имеют внутренние туалеты.

Об этом сообщила начальник управления образования и науки Ивано-Франковской облгосадминистрации Зинаида Болюк, пишет УНН.

"Где-то сейчас 43% сельских школ имеют теплые туалеты. Остальные все ходят на улицу и, причем, на большое расстояние", - сказала она.

По словам Болюк, на следующий год в районных бюджетах нужно заложить средства, а в областном бюджете - софинансирование на обустройство теплых туалетов в сельских школах в рамках действующей региональной программы по развитию образования Прикарпатья.

В Ивано-Франковской области 755 общеобразовательных школ, 343 дошкольных учебных заведений.

Напомним, 28 октября премьер-министр Николай Азаров заявил, что будет вынужден сделать кадровые выводы в случае, если в течение двух лет не будет решена проблема с наличием в школах туалетов на улице.

Другие новости по теме

Табачник надеется, что до октября во всех украинских школах появятся нормальные туалеты Табачник надеется, что до октября во всех украинских школах появятся нормальные туалеты
Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник надеется, что максимум до середины октября во всех украинских школах проблема с использованием уличных туалетов будет решена и в учебных заведениях будут обустроены туалеты внутри помещений.

Азаров пообещал увольнять чиновников за школьные туалеты на улице Азаров пообещал увольнять чиновников за школьные туалеты на улице
Сегодня, 28 октября, премьер-министр Николай Азаров заявил, что будет вынужден сделать кадровые выводы в случае, если в течение двух лет не будет решена проблема с наличием в школах туалетов на улице.

В Ивано-Франковской области из-за морозов временно закрыли школы и детсады В Ивано-Франковской области из-за морозов временно закрыли школы и детсады
Ивано-Франковская область решила временно приостановить с 30 января занятия в школах и дошкольных учреждениях в связи с сильными морозами.

Томенко: Для родителей школьников ввели налог на туалеты Томенко: Для родителей школьников ввели налог на туалеты
Некоторые директора сельских школ собирают с родителей деньги для построения туалетов в помещении, сообщил вице-спикер Верховной Рады, один из лидеров ВО Батьківщина Николай Томенко.

В Ивано-Франковской области из-за резкого похолодания временно закрылись школы и детские сады В Ивано-Франковской области из-за резкого похолодания временно закрылись школы и детские сады
Ивано-Франковская область решила временно приостановить с 30 января занятия в школах и дошкольных учреждениях в связи с сильными морозами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: