Российский дипломат: Все похищенные нигерийскими пиратами моряки живы

Российский дипломат: Все похищенные нигерийскими пиратами моряки живы

Временный поверенный России в Нигерии Александр Чернов заявил, что все моряки, похищенные у берегов Нигерии, живы и здоровы, "идет деликатный, осторожный процесс установления контактов с похитителями".

Как сообщает Интерфакс, при президенте Нигерии создана специальная группа по розыску российских моряков с буксира французской компании Bourbon.

Напомним, 15 октября на буксир Bourbon Liberty 249 было совершенопиратское нападение, в результате которого были похищены шестеро россиян и эстонец. В данный момент местонахождение похищенных неизвестно.

Отметим, к самому судну пираты не проявили никакого интереса.

Вероятнее всего, похищение моряков организовали боевики Движения за освобождение дельты Нигера, которые выступают за национализацию нефтяных ресурсов.

Как утверждают эксперты, почти наверняка дело закончится выкупом. Средний размер выплат сейчас составляет 2 миллиона долларов, но в некоторых случаях сумма доходит 15.

Другие новости по теме

Похищенные в Нигерии россияне и эстонец освобождены Похищенные в Нигерии россияне и эстонец освобождены
Шесть российских моряков, а также гражданин Эстонии, которые были похищены в октябре нигерийскими пиратами с буксира Bourbon Liberty 249, освобождены в четверг утром.

В Нигерии похищены шесть российских моряков и гражданин Эстонии В Нигерии похищены шесть российских моряков и гражданин Эстонии
Шесть российских моряков похищены на юге Нигерии, сообщает в среду агентство Associated Press со ссылкой на французскую судоходную компанию Bourbon, которая работает в Нигерии.

Один из похищенных у берегов Нигерии моряков оказался украинцем - СМИ Один из похищенных у берегов Нигерии моряков оказался украинцем - СМИ
Один из четверых моряков, похищенных пиратами у южного побережья Нигерии, является украинцем, сообщило итальянское информагентство ANSA.

В Нигерии освобождены моряки итальянского судна, среди которых один украинец В Нигерии освобождены моряки итальянского судна, среди которых один украинец
В Нигерии освободили четырех моряков итальянского судна, которые были взяты в плен 23 декабря. Среди спасенных моряков один украинец.

Пираты отпустили на свободу похищенных российских и польских моряков Пираты отпустили на свободу похищенных российских и польских моряков
Группа пиратов отпустила на свободу пятерых российских и польских моряков, захваченных в прошлом месяце у берегов Нигерии. Об этом во вторник, 14 мая, сообщает компания-оператор их судна MV City of Xiamen.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: