В Нигерии похищены шесть российских моряков и гражданин Эстонии

В Нигерии похищены шесть российских моряков и гражданин Эстонии

Шесть российских моряков похищены на юге Нигерии, сообщает в среду агентство Associated Press со ссылкой на французскую судоходную компанию Bourbon, которая работает в Нигерии.

По данным компании, кроме шести россиян похищен также гражданин Эстонии. По предварительным данным, все они работали на французскую компанию. Похишение произошло в понедельник, однако о нем стало известно только в среду. Согласно сообщению, пираты напали на судно Bourbon Liberty 249 у побережья страны, рядом с Дельтой Нигера.

Другие новости по теме

Похищенные в Нигерии россияне и эстонец освобождены Похищенные в Нигерии россияне и эстонец освобождены
Шесть российских моряков, а также гражданин Эстонии, которые были похищены в октябре нигерийскими пиратами с буксира Bourbon Liberty 249, освобождены в четверг утром.

Российский дипломат: Все похищенные нигерийскими пиратами моряки живы Российский дипломат: Все похищенные нигерийскими пиратами моряки живы
Временный поверенный России в Нигерии Александр Чернов заявил, что все моряки, похищенные у берегов Нигерии, живы и здоровы, "идет деликатный, осторожный процесс установления контактов с похитителями".

Пять польских моряков похищены у берегов Нигерии Пять польских моряков похищены у берегов Нигерии
Еще 11 членов экипажа забаррикадировались внутри судна, чтобы не попасть в руки похитителей.

Пираты захватили заложников близ побережья Нигерии Пираты захватили заложников близ побережья Нигерии
Международное бюро мореходства (МБМ) сообщило о нападении пиратов на судно в 70 км от побережья Нигерии. По информации бюро, похищены не менее четырех находившихся на борту членов команды.

В Нигерии за контрабанду оружия арестованы 15 российских моряков В Нигерии за контрабанду оружия арестованы 15 российских моряков
Во вторник, 23 октября, в порту Лагоса власти Нигерии арестовали 15 российских моряков, на судне которых находилось оружие и боеприпасы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: