Соперником Меркель на следующих выборах в Германии станет бывший министр финансов

Соперником Меркель на следующих выборах в Германии станет бывший министр финансов

Бывший министр финансов Германии Пер Штайнбрюк станет кандидатом на пост канцлера от социал-демократов на федеральных выборах, которые состоятся в 2013 году.

Как сообщают источники в Социал-демократической партии, чтобы бросить вызов Меркель, Штайнбрюку освободили место другие ведущие политики - лидер партии Зигмар Габриэль и бывший министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер.

В пятницу должна состояться телеконференция, на которой Габриэль расскажет о планах партии и объяснит выдвижение Штайнбрюка в кандидаты на пост канцлера.

Ранее сообщалось, что действующий канцлер Германии Ангела Меркель, которая планировала посетить Тунис 9 октября, отложила свою поездку из-за протестов, связанных с фильмом Невинность мусульман.

Другие новости по теме

Меркель в седьмой раз переизбрана на пост председателя ХДС Меркель в седьмой раз переизбрана на пост председателя ХДС
Во вторник, 4 декабря, в Ганновере на съезде немецкого Христианско-демократического союза канцлер ФРГ Ангела Меркель была в очередной раз переизбрана на пост председателя партии.

Названо имя главного конкурента Меркель на будущих выборах Названо имя главного конкурента Меркель на будущих выборах
Сегодня, 9 декабря, Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) на съезде, который проходит в Ганновере, официально выдвинула экс-министра финансов Пеера Штайнбрюка кандидатом на пост канцлера ФРГ.

Партия Меркель выигрывает выборы в Германии
Блок ХДС/ХСС во главе с канцлером Германии Ангелой Меркель лидирует на парламентских выборах

Из-за Невинности мусульман Меркель не поедет в Тунис Из-за Невинности мусульман Меркель не поедет в Тунис
Канцлер Германии Ангела Меркель отложила запланированный на 9 октября визит в Тунис из-за протестов, связанных с фильмом Невинность мусульман.

Меркель: Это мой последний срок в качестве канцлера Германии Меркель: Это мой последний срок в качестве канцлера Германии
Ангела Меркель не намерена участвовать в борьбе за пост канцлера Германии на следующих выборах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: