Супруг Елизаветы II идет на поправку

Супруг Елизаветы II идет на поправку

Муж королевы Великобритании Елизаветы II герцог Эдинбургский Филип, госпитализированный в Шотландии из-за рецидива воспаления мочевого пузыря, идет на поправку, однако останется в больнице еще некоторое время.

"Герцог Эдинбургский положительно реагирует на лечение, однако пока рано говорить, когда его смогут выписать из больницы", - отмечается в сообщении британского королевского двора.

Не исключено, что в ближайшие дни 91-летнего Филипа могут навестить Елизавета II и члены семьи, однако подтверждения этой информации пока нет.

Герцог Эдинбургский был доставлен в больницу шотландского города Абердин на машине скорой помощи в среду, 15 августа, днем. Госпитализировали герцога из замка Балморал, где он и Елизавета II традиционно уединенно проводят летние каникулы в августе-сентябре.

В начале июня Филип уже провел некоторое время в больнице из-за такой же инфекции после того, как королевская чета и другие члены семьи находились несколько часов на борту судна в составе праздничной флотилии по Темзе в холодную промозглую погоду.

В результате состояние здоровья герцога ухудшилось, и несколько дней он провел в больнице, пройдя курс лечения антибиотиками.

Несмотря на то, что после этого 91-летний принц стал реже участвовать в публичных мероприятиях, он по-прежнему принимает активное участие в событиях, посвященных 60-летнему юбилею правления королевы и в юбилейном туре по стране.

В конце июля Филип вместе с Елизаветой также принял участие в церемонии открытия Олимпийских игр и, как ожидается, будет участвовать в открытии Паралимпиады в Лондоне 29 августа.

Напомним, в декабре прошлого года герцогу была сделана лапароскопическая операциякоронарного стентирования (расширения стенок закупоренной коронарной артерии).

Другие новости по теме

Муж Елизаветы II выписан из больницы Муж Елизаветы II выписан из больницы
Супруг королевы Великобритании Елизаветы II принц Филип в понедельник, 20 августа, был выписан из больницы в шотландском Абердине, где он провел несколько дней в связи с рецидивом воспаления мочевого пузыря.

Мужа королевы Елизаветы II вновь госпитализировали Мужа королевы Елизаветы II вновь госпитализировали
Супруг королевы Великобритании Елизаветы II принц Филип был госпитализирован в среду в Шотландии из-за рецидива воспаления мочевого пузыря, сообщила пресс-служба королевского двора.

Принца Филипа выписали из больницы Принца Филипа выписали из больницы
Супруг королевы Великобритании герцог Эдинбургский Филип покинул больницу в центральном Лондоне, куда он был госпитализирован несколько дней назад в разгар празднований 60-летнего юбилея правления Елизаветы II, передает телеканал Sky News.

Герцог Эдинбургский Филипп впервые после операции появился на публике Герцог Эдинбургский Филипп впервые после операции появился на публике
Супруг королевы Елизаветы II герцог Эдинбургский Филипп, который рождественские праздники провел в больнице, впервые после выписки из больницы появился на публике и посетил вместе с королевой и другими членами семьи воскресное богослужение в поместье Сэндрингем, сообщают британские СМИ.

Муж королевы Елизаветы II госпитализирован с инфекцией Муж королевы Елизаветы II госпитализирован с инфекцией
Муж королевы Елизаветы II принц Филип, герцог Эдинбургский, госпитализирован в связи с инфекцией мочевого пузыря, сообщает пресс-служба Букингемского дворца.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: