Мужа королевы Елизаветы II вновь госпитализировали

Мужа королевы Елизаветы II вновь госпитализировали

Супруг королевы Великобритании Елизаветы II принц Филип был госпитализирован в среду в Шотландии из-за рецидива воспаления мочевого пузыря, сообщила пресс-служба королевского двора.

Филип был доставлен в больницу шотландского города Абердин на машине скорой помощи, как ранее сообщали его представители, "в целях профилактики". Госпитализировали принца из замка Балморал, где он и Елизавета II традиционно уединенно проводят летние "каникулы".

В начале июня Филип уже провел некоторое время в больнице из-за такой же инфекции после того, как супруги с другими членами королевской семьи провели несколько часов на Темзе во время праздничной флотилии по реке. 

Елизавета и Филип стояли всю дорогу при том, что в городе в этот день было довольно холодно и шел проливной дождь. В результате состояние здоровья герцога ухудшилось, и несколько дней он провел в больнице, пройдя курс лечения антибиотиками.

Несмотря на то, что после этого 91-летний принц стал реже участвовать в публичных мероприятиях, он по-прежнему принимает активное участие в событиях, посвященных 60-летнему юбилею правления королевы и в юбилейном туре по стране.

Только накануне герцог вернулся из двухдневной поездки на остров Уайт, где он участвовал в официальных мероприятиях в качестве адмирала и члена самого престижного в мире яхт-клуба Эскадрона королевских яхт (Royal Yacht Squadron). На прошлой неделе он посещал вместе с королевой один из приемов на северо-востоке Шотландии.

В конце июля Филип вместе с Елизаветой принял участие в церемонии открытия Олимпийских игр и, как ожидается, будет участвовать в открытии Паралимпиады 29 августа.

Несмотря на то, что королевская чета в силу возраста отказалась от иностранных поездок на юбилейный год, британские комментаторы говорят о том, что график супругов остается очень плотным и что от такой нагрузки "сломается и человек, вдове моложе них".

Другие новости по теме

Супруг Елизаветы II идет на поправку Супруг Елизаветы II идет на поправку
Муж королевы Великобритании Елизаветы II герцог Эдинбургский Филип, госпитализированный в Шотландии из-за рецидива воспаления мочевого пузыря, идет на поправку, однако останется в больнице еще некоторое время.

Муж Елизаветы II выписан из больницы Муж Елизаветы II выписан из больницы
Супруг королевы Великобритании Елизаветы II принц Филип в понедельник, 20 августа, был выписан из больницы в шотландском Абердине, где он провел несколько дней в связи с рецидивом воспаления мочевого пузыря.

Принца Филипа выписали из больницы Принца Филипа выписали из больницы
Супруг королевы Великобритании герцог Эдинбургский Филип покинул больницу в центральном Лондоне, куда он был госпитализирован несколько дней назад в разгар празднований 60-летнего юбилея правления Елизаветы II, передает телеканал Sky News.

Муж британской королевы принц Филип оправился от болезни Муж британской королевы принц Филип оправился от болезни
Принц Филип поправился и сможет принять участие в "церемония выноса знамени", которая традиционно проходит в честь официального дня рождения королевы Великобритании.

Муж королевы Елизаветы II госпитализирован с инфекцией Муж королевы Елизаветы II госпитализирован с инфекцией
Муж королевы Елизаветы II принц Филип, герцог Эдинбургский, госпитализирован в связи с инфекцией мочевого пузыря, сообщает пресс-служба Букингемского дворца.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: