Сирийские повстанцы заявили об уничтожении МиГ-23 армии Асада

Сирийские повстанцы заявили об уничтожении МиГ-23 армии Асада

Бойцам оппозиционной Свободной сирийской армии удалось сбить истребитель МиГ-23 ВВС Сирии над городом Аль-Мухассан в провинции Дейр-эз-Зор.

Повстанцы опубликовали на YouTube видеозапись, на которой запечатлен момент возгорания некоего самолета в воздухе. В описании видеоролика утверждается, что это- именно сбитый МИГ-23, передает межарабский телеканал Аль-Арабия со ссылкой на активистов оппозиции.

Сирийские власти пока не комментируют сообщения об уничтожении истребителя.

Аль-Арабия также сообщает, что в квартале Мезза в Дамаске прогремел взрыв, а столичный квартал Кабун подвергся обстрелу.

По данным активистов оппозиции, в понедельник от рук сирийских военнослужащих в стране погибли 19 человек.

Напомним, конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, его жертвами стали, по данным ООН, 16 тысяч человек. Попытки начать переговоры между повстанцами и режимом Башара Асада провалились. Страны Запада пытаются через Совбез ООН усилить давление на Дамаск, однако попытки принять соответствующую резолюцию наталкиваются на вето России и Китая.

На прошлой неделе правительственные войска Сирии захватили в Алеппо группу офицеров из Турции и Саудовской Аравии. По данным СМИ, захваченные военные координировали действия групп боевиков в городе.

8 августа сообщалось, что правительственные войска Сирии выбили боевиков из Алеппо и восстановили контроль над городом. Ранее, в конце июля повстанцам не удалось захватить Дамаск.

Другие новости по теме

Британия и Франция направят к берегам Сирии мощную группировку военно-морских сил Британия и Франция направят к берегам Сирии мощную группировку военно-морских сил
Великобритания и Франция в ближайшее время направят в восточное Средиземноморье к берегам Сирии мощную группировку военно-морских сил.

Силы Асада выбили повстанцев из крупнейшего города Сирии Силы Асада выбили повстанцев из крупнейшего города Сирии
Правительственные войска Сирии выбили боевиков из города Алеппо и восстановили контроль над городом.

Сирийские повстанцы сбили вертолет над Дамаском Сирийские повстанцы сбили вертолет над Дамаском
В понедельник, 27 августа, в небе над Дамаском был сбит военный вертолет.

Сирийские повстанцы заявили о подрыве генштаба армии Асада в Дамаске Сирийские повстанцы заявили о подрыве генштаба армии Асада в Дамаске
Сирийские повстанцы заявляют, что взорвали в среду, 15 августа, здание генерального штаба вооруженных сил в центре Дамаска.

Сирийские повстанцы заявили о захвате ракет армии Асада Сирийские повстанцы заявили о захвате ракет армии Асада
Группа сирийских повстанцев объявила, что ей удалось захватить 10 ракет из арсеналов правительственной армии Сирии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: