Сирийские повстанцы заявили о захвате ракет армии Асада

Сирийские повстанцы заявили о захвате ракет армии Асада

Группа сирийских повстанцев объявила, что ей удалось захватить 10 ракет из арсеналов правительственной армии Сирии.

В сообщении утверждается, что группировка Батальоны партизан ислама, которая действует в сирийской провинции Дамаск, смогла захватить ракеты, о чем свидетельствует видеоролик, выложенный ею в YouTube, демонстрирующий трофеи, а также склад, в котором они хранились.

"Операция была проведена Партизанами ислама, действующими в тесном контакте с Военным советом", - заявил представитель Военного совета оппозиционной правительству Сирийской свободной армии Ансар аль-Ислам.

Представитель Партизан ислама сообщил, что это - крупнейшая повстанческая группировка в провинции, которая также воюет и в других районах страны.

Он отметил, что пока невозможно определить тип захваченных ракет, предположительно, они относятся к классу "земля-земля", причем четыре из них были готовы к немедленному пуску.

Официальный Дамаск пока никак не прокомментировал данное сообщение.

Напомним, 27 августа в небе над Дамаском повстанцами был сбит военный вертолет. Ранее в начале августа повстанцы заявили, что им удалось сбить истребитель МиГ-23 ВВС Сирии над городом Аль-Мухассан в провинции Дейр-эз-Зор. При этом власти заявили, что самолет потерпел крушение из-за технических неполадок.

Сирийские повстанцы заявили о захвате ракет армии Асада
Повстанцы сбили вертолет над Дамаском

Другие новости по теме

Сирийские повстанцы сбили вертолет над Дамаском Сирийские повстанцы сбили вертолет над Дамаском
В понедельник, 27 августа, в небе над Дамаском был сбит военный вертолет.

Сирийские повстанцы заявили об уничтожении МиГ-23 армии Асада Сирийские повстанцы заявили об уничтожении МиГ-23 армии Асада
Бойцам оппозиционной Свободной сирийской армии удалось сбить истребитель МиГ-23 ВВС Сирии над городом Аль-Мухассан в провинции Дейр-эз-Зор.

Сирийские повстанцы впервые сбили вертолет ракетой земля-воздух Сирийские повстанцы впервые сбили вертолет ракетой земля-воздух
Вертолет сирийской армии сегодня был сбит ракетой земля-воздух, выпущенной повстанцами.

Повстанцы заявили, что перебежчики из сирийской армии предоставили им химоружие Повстанцы заявили, что перебежчики из сирийской армии предоставили им химоружие
Представитель повстанческой Свободной армии Сирии заявил, что оппозиция располагает всеми необходимыми компонентами для создания химического оружия.

Сирийские повстанцы заявили о подрыве генштаба армии Асада в Дамаске Сирийские повстанцы заявили о подрыве генштаба армии Асада в Дамаске
Сирийские повстанцы заявляют, что взорвали в среду, 15 августа, здание генерального штаба вооруженных сил в центре Дамаска.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: