Вслед за премьером: генерал с более 30 военнослужащими бежали из Сирии в Турцию

Вслед за премьером: генерал с более 30 военнослужащими бежали из Сирии в Турцию

Сегодня генерал, пять офицеров и 30 солдат сирийской армии перешли границу между Сирией и Турцией, чтобы присоединиться к силам сирийской оппозиции.

Имя бежавшего генерала не разглашается.

Как сообщает Франс Пресс, вместе с военнослужащими территорию Сирии покинули около 400 мирных жителей, большинство из которых - дети и женщины.

По данным агентства, общее число сирийских беженцев в Турции составляет 46,5 тысяч человек, из них - более 30 генералов различных силовых структур.

Напомним, сегодня появилась информация о том, что премьер-министр Сирии Рияд Хиджаб бежал со своей семьей в Иорданию. На его место временно был назначен вице-преьмер Омар Галаванджи.

Другие новости по теме

Экс-премьер Сирии бежал в Иорданию вместе с семьей Экс-премьер Сирии бежал в Иорданию вместе с семьей
По информации иорданских властей, экс-премьер Сирии Рияд Хиджаб бежал со своей семьей в Иорданию.

Премьер-министр Сирии подал в отставку Премьер-министр Сирии подал в отставку
Сегодня, 6 августа, премьер-министр Сирии Рияд Хиджаб отправлен в отставку, сообщает Reuters со ссылкой на государственное телевидение.

Группа генералов Асада сбежала в Турцию Группа генералов Асада сбежала в Турцию
Во вторник, 6 ноября, семь генералов сирийской армии бежали в Турцию и попросили у Анкары политического убежища, сообщают турецкие СМИ.

СМИ: Четыре генерала сирийской армии перешли на сторону оппозиции СМИ: Четыре генерала сирийской армии перешли на сторону оппозиции
Четыре сирийских генерала, бежавшие из правительственной армии, прибыли в Турцию, сообщили местные СМИ со ссылкой на информированные источники.

Около 85 сирийских военных сбежали в Турцию Около 85 сирийских военных сбежали в Турцию
Более 80 сирийских военнослужащих дезертировали из регулярной армии и прибыли в понедельник в Турцию, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на турецкие СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: