СМИ: Четыре генерала сирийской армии перешли на сторону оппозиции

СМИ: Четыре генерала сирийской армии перешли на сторону оппозиции

Четыре сирийских генерала, бежавшие из правительственной армии, прибыли в Турцию, сообщили местные СМИ со ссылкой на информированные источники.

По их данным, они приняли решение перейти на сторону сирийской оппозиции вместе еще с шестью старшими офицерами.

Эти военные до побега находились в Дамаске, Хомсе и других городах Сирии.

Вооруженное противостояние в Сирии длится уже больше года. Его жертвами, по данным ООН, стали более 7 тысяч человек.

Власти США сегодня заявили о том, что из Сирии выводятся крупные денежные средства, а представители правящего класса покидают страну.

Другие новости по теме

Вслед за премьером: генерал с более 30 военнослужащими бежали из Сирии в Турцию Вслед за премьером: генерал с более 30 военнослужащими бежали из Сирии в Турцию
Сегодня генерал, пять офицеров и 30 солдат сирийской армии перешли границу между Сирией и Турцией, чтобы присоединиться к силам сирийской оппозиции.

Группа генералов Асада сбежала в Турцию Группа генералов Асада сбежала в Турцию
Во вторник, 6 ноября, семь генералов сирийской армии бежали в Турцию и попросили у Анкары политического убежища, сообщают турецкие СМИ.

Член парламента Сирии сбежала в Турцию - СМИ Член парламента Сирии сбежала в Турцию - СМИ
Представитель сирийской провинции Алеппо в парламенте Иклас аль-Бадави покинула страну и сбежала в Турцию, сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на телеканал Sky News Arabia.

Сирийские повстанцы заявили, что убили российского генерала Сирийские повстанцы заявили, что убили российского генерала
Представители повстанческой Свободной сирийской армии (ССА) утверждают, что застрелили российского генерала Владимира Коджиева, который якобы работал советником министра обороны Сирии.

На территории Ливана произошел бой между армией Сирии и повстанцами На территории Ливана произошел бой между армией Сирии и повстанцами
Военнослужащие сирийской армии вторглись во вторник, 27 марта, на территорию Ливана и вступили в бой с бойцами сирийской оппозиции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: