Премьер-министр Сирии подал в отставку

Премьер-министр Сирии подал в отставку

Сегодня, 6 августа, премьер-министр Сирии Рияд Хиджаб отправлен в отставку, сообщает Reuters со ссылкой на государственное телевидение.

Временно исполняющим обязанности премьер-министра Сирии назначен вице-преьмер Омар Галаванджи.

Отметим, Хиджаб занимал эту должность около двух месяцев.

По данным представителей Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека (OSDH), он бежал из страны. Официальных подтверждений этому не поступало.

Другие новости по теме

Экс-премьер Сирии бежал в Иорданию вместе с семьей Экс-премьер Сирии бежал в Иорданию вместе с семьей
По информации иорданских властей, экс-премьер Сирии Рияд Хиджаб бежал со своей семьей в Иорданию.

Вице-президент Сирии примкнул к оппозиции и бежал из страны Вице-президент Сирии примкнул к оппозиции и бежал из страны
Сирийская оппозиция заявила, что вице-президент страны Фарук аш-Шараа переехал в Иорданию, став одним из высокопоставленных лиц в стране, покинувших сторону президента Башара Асада.

Вслед за премьером: генерал с более 30 военнослужащими бежали из Сирии в Турцию Вслед за премьером: генерал с более 30 военнослужащими бежали из Сирии в Турцию
Сегодня генерал, пять офицеров и 30 солдат сирийской армии перешли границу между Сирией и Турцией, чтобы присоединиться к силам сирийской оппозиции.

Власти Сирии опровергли сообщения о бегстве вице-президента Власти Сирии опровергли сообщения о бегстве вице-президента
Офис вице-президента Сирии Фарука аш-Шараа опровергает появившуюся ранее информацию о его разрыве с режимом президента Башара Асада и бегстве в Иорданию.

Высокопоставленный перебежчик: Асад контролирует не более 30% территории Сирии Высокопоставленный перебежчик: Асад контролирует не более 30% территории Сирии
Бывший премьер-министр Сирии Рияд Хиджаб, на минувшей неделе бежавший в Иорданию и примкнувший к сирийской оппозиции, заявил, что правительство президента Башара Асада контролирует не более 30% территории страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: