Сирийские пограничники предотвратили прорыв боевиков с территории Ливана

Сирийские пограничники предотвратили прорыв боевиков с территории Ливана

Сирийские пограничники предотвратили прорыв боевиков в эту страну с территории Ливана, сообщает в субботу местное агентство SANA со ссылкой на источник в вооруженных силах Сирии.

Сообщается, что бой между пограничниками и боевиками произошел в районе контрольно-пропускного пункта Эль-Баладьех (al-Baladiyeh), расположенного неподалеку от города Эль-Растан в провинции Хомс.

При этом террористы обстреляли из минометов другие блокпосты пограничников. В атаке на КПП принимали участие две большие группы боевиков, однако их нападения были отбиты. По информации собеседника SANA, пограничникам оказывали активное содействие местные жители.

Агентство сообщает, что в ходе боя террористы потеряли убитыми и ранеными несколько десятков человек. О потерях со стороны военнослужащих и ополченцев не сообщается.

Напомним, сегодня правительственные войска начали масштабное наступление на позиции повстанцев в юго-западной части крупнейшего в стране города Алеппо.  

Ранее генерал сирийской армии Мухаммед аз-Зоби, перешедший на сторону оппозиционных сил, заявил, что правительственные войска Сирии находятся на грани развала из-за сбоев в поставках горючего и продовольствия.

Другие новости по теме

Сирийская армия находится на грани краха из-за нехватки продовольствия и горючего - источник Сирийская армия находится на грани краха из-за нехватки продовольствия и горючего - источник
Правительственные войска Сирии находятся на грани развала из-за сбоев в поставках горючего и продовольствия.

В Сирии правительственные войска начали зачистку Алеппо от боевиков В Сирии правительственные войска начали зачистку Алеппо от боевиков
Правительственные войска Сирии начали в субботу операцию по зачистке от боевиков ряда районов города Алеппо, захваченного ранее антиправительственными сирийскими формированиями, сообщает Франс Пресс со ссылкой на базирующийся в Лондоне Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (OSDH).

Сирийская армия начала масштабное наступление на Алеппо Сирийская армия начала масштабное наступление на Алеппо
В Сирии правительственные войска начали масштабное наступление на позиции повстанцев в юго-западной части крупнейшего в стране города Алеппо.

Сирийские власти заявили об уничтожении 100 афганских боевиков Сирийские власти заявили об уничтожении 100 афганских боевиков
Сирийское правительство заявило об убийстве более 100 афганских боевиков в городе Алеппо. Об этом 20 сентября сообщает государственное агентство SANA.

Силы Асада выбили повстанцев из крупнейшего города Сирии Силы Асада выбили повстанцев из крупнейшего города Сирии
Правительственные войска Сирии выбили боевиков из города Алеппо и восстановили контроль над городом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: