Число жертв терактов в Ираке за день превысило 100 человек, более 200 ранены

Число жертв терактов в Ираке за день превысило 100 человек, более 200 ранены

Число жертв многочисленных терактов и нападений, совершенных боевиками в Ираке в понедельник, ставший самым кровавым днем за последние два года, достигло 107 человек, еще 216 ранены.

Боевики, в частности, напали на военную базу в городе Удейм (Udaim) на северо-востоке Ирака, убив 13 военнослужащих. В столице страны боевики привели в действие взрывное устройство рядом с правительственным зданием, где жителям выдавались идентификационные карточки.

Как сообщалось, еще несколько взрывов произошли в городе Таджи (в 20 километрах к северу от Багдада), где боевики подорвали несколько домов, а когда к месту одного из терактов начали стягиваться полицейские и медики, террорист-смертник привел в действие еще одно взрывное устройство. В результате этих терактов в пригороде Багдада погибли около 40 человек.

В городе Киркук на севере страны взорвались как минимум четыре заминированных автомобиля.

Ряд терактов, целью которых были сотрудники служб безопасности и полицейские, также произошли в провинции Дьяла на востоке Ирака.

Напомним, в минувшее воскресенье в результате серии терактов к югу от Багдада погибли 16 человек, 52 были ранены.

Другие новости по теме

Число жертв терактов в Ираке превысило 90 человек Число жертв терактов в Ираке превысило 90 человек
В понедельник, 23 июля, в результате серии терактов в различных регионах Ирака погибли более 90 человек.

Серия взрывов в пригороде Багдада: погибли около 40 человек Серия взрывов в пригороде Багдада: погибли около 40 человек
В понедельник, 23 июля, в результате серии терактов в пригороде Багдада погибли не менее 39 человек.

В Ираке жертвами серии терактов стали 55 человек В Ираке жертвами серии терактов стали 55 человек
В результате серии терактов, которые произошли в Ираке в четверг, 16 августа, погибли 55 человек, сообщает Associated Press.

В Ираке число жертв терактов превысило 60 В Ираке число жертв терактов превысило 60
Более 60 человек стали в воскресенье жертвами серии терактов, прокатившейся по всей стране, около 250 получили ранения, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей местной полиции и медиков.

В результате серии взрывов в пригороде Багдада погибли не менее 16 человек В результате серии взрывов в пригороде Багдада погибли не менее 16 человек
В воскресенье в результате серии терактов в пригородах иракской столицы по меньшей мере 16 человек погибли и 52 были ранены, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местную полицию и медиков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: