В Турции в лагере сирийских беженцев из-за взрыва газового баллона погибли двое детей

В Турции в лагере сирийских беженцев из-за взрыва газового баллона погибли двое детей

В лагере беженцев на юге Турции сегодня вспыхнул пожар, в результате которого погибли двое детей и еще шестеро получили ожоги.

По данным МИД Турции, все пострадавшие - граждане Сирии, покинувшие страну из-за гражданской войны.

Пожар в лагере беженцев начался после взрыва газового баллона и вскоре был потушен.

Лагерь расположен в пограничной с Сирией провинции Хатай на территории бывшей табачной фабрики. Он состоит из больших бетонных блоков, внутри которых разбиты палатки. Огонь вспыхнул в одном из зданий.

В настоящее время на территории Турции вдоль сирийской границы живут более 35 тысяч сирийских беженцев, и еще по нескольку сотен человек прибывают каждый день.

По данным СМИ, в связи с потоком беженцев Турция создала на границе "буферные зоны" глубиной до 15 километров. Истребители патрулируют приграничное воздушное пространство, поднимаясь в воздух при появлении боевых вертолетов сирийской армии. В последние недели север Сирии (провинции Латакия, Идлиб и Алеппо) стали ареной наиболее ожесточенных столкновений между оппозиционерами и правительственными силами.

Турецкие власти и сирийская оппозиция пока безуспешно добиваются в НАТО создания бесполетной зоны над Сирией.

Другие новости по теме

СМИ: НАТО отвергла план Турции о бесполетной зоне над Сирией СМИ: НАТО отвергла план Турции о бесполетной зоне над Сирией
Представители стран, входящих в НАТО, на закрытой встрече в Брюсселе 26 июня отвергли представленный Турцией план установления над Сирией бесполетной зоны, а также создания там буферных зон, защищенных от войск Башара Асада.

В Турции при пожаре в лагере беженцев погибли дети В Турции при пожаре в лагере беженцев погибли дети
Шесть человек пострадали в результате пожара.

В Сирии могут создать буферную зону, - СМИ
В Сирии может быть создана «буферная зона», если рост числа беженцев из этой страны в Турцию не прекратится, сообщают турецкие СМИ

На границе Сирии и Турции произошла перестрелка между правительственными войсками и боевиками На границе Сирии и Турции произошла перестрелка между правительственными войсками и боевиками
Погибли семеро сирийских солдат и 17 боевиков

Джоли посетит сирийских беженцев в Иордании и Турции Джоли посетит сирийских беженцев в Иордании и Турции
Сегодня, 13 сентября, голливудская звезда, специальный посланник управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Анджелина Джоли посетит лагеря для сирийских беженцев в Турции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: