В американских школах запретили страшные костюмы на Хэллоуин

В американских школах запретили страшные костюмы на Хэллоуин




Многие американские школы в преддверии Хэллоуина ввели ограничения на ношение слишком страшных или агрессивных костюмов
Журналисты выяснили, что ученики многих школ при выборе костюма для праздничных мероприятий должны будут соблюдать достаточно жесткие правила.
«Мы сбалансировали традиции с требованиями времени, в котором мы живем», - пояснил пресс-секретарь одной из школ города Плайнфилд Том Хернандез.
По его словам, детям рекомендовано приходить на праздник в костюмах животных или пищевых продуктов, таких как морковь или тыква.
Официальный представитель школы имени Уолта Диснея в городе Бербанк, Эддис Гонсалес, сказал, что детям запрещено приносить на праздник 31 октября как настоящее, так и бутафорское оружие.
Также ученикам запретили носить маски и накладывать слишком заметный грим. Школа города Риверсайд разослала родителям учеников памятку, в которой говорится, что костюмы учеников на Хэллоуине не должны быть страшными, а также намекать на недостатки какой-либо расы, национальности, религии или пола (в США недавно поступил в продажу «костюм нелегального мигранта»), передает Lenta.ru.
Также детям запретили притворяться инвалидами. Маски риверсайдским детям можно будет надеть только непосредственно во время праздничного парада. В этой школе, как и в Бербанке, введен запрет на любое оружие (в том числе накладные когти). Наконец, детям запретили приходить на праздник босиком.
А в школе имени Джеймса Бэя города Сибрук костюмы запретили вообще. Исключение сделано лишь для участников праздничного «танца Хэллоуин». Директор школы Эрин Тито пояснила, что танец был придуман специально для того, чтобы самые убежденные приверженцы традиции могли продемонстрировать свои костюмы «в безопасном месте», где они не могут обидеть или травмировать других учеников.
Впрочем, костюмы участников танца также должны быть «позитивными». «Мы знаем, что мы могли бы увидеть, если бы не установили границы», - заявила Тито.

Другие новости по теме

В одной из школ Сиэтла ученикам запретили наряжаться в костюмы на Хэллоуин В одной из школ Сиэтла ученикам запретили наряжаться в костюмы на Хэллоуин
В Сиэтле ученикам начальной школы Лафайет запретили наряжаться в костюмы для празднования Хэллоуина.

В одной из школ Пенсильвании ученикам запретили носить угги В одной из школ Пенсильвании ученикам запретили носить угги
В средней школе пенсильванского города Потстаун ученикам запретили носить угги, пишет The Daily Mail.

Хэллоуин для детей 2018: как сделать праздник ребенку Хэллоуин для детей 2018: как сделать праздник ребенку
Хеллоуин или День всех святых традиционно отмечают 31 октября. Это современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии.

В Крымских школах запретили Хэллоуин В Крымских школах запретили Хэллоуин
Сергей Аксенов назвал праздник "отвратительным маски-шоу", которое "противоречит духовным и культурным традициям народов РФ".

В Швеции школьнику запретили наряжаться в костюм пряника, сочтя его оскорбительным В Швеции школьнику запретили наряжаться в костюм пряника, сочтя его оскорбительным
В Швеции 10-летнему ученику начальной школы Мио Карлссону запретили надеть на традиционный зимний праздник костюм пряничного человечка, пишет Expressen.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: