Хэллоуин для детей 2018: как сделать праздник ребенку

Хэллоуин для детей 2018: как сделать праздник ребенку

Хеллоуин или День всех святых традиционно отмечают 31 октября. Это современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии.

В последний день октября, в канун Дня всех святых, во многих англоязычных странах празднуют Хэллоуин. Неформально его отмечают в странах с тесными культурными связями с США, а также в Европе, в том числе и в Украине. Подготовка к празднику начинается за 2-3 недели. Заранее готовят костюмы, подыскивают место проведения вечеринки, обдумывают сценарий. Особенно “страшный” праздник нравится детям. Korrespondent.net расскажет как организовать детский Хэллоуин, а именно подобрать ребенку внешний антураж, позаботиться о праздничном меню и развлечениях.


Костюмы для детей

Традиция одеваться в карнавальные костюмы появилась недавно, каких-то сто лет назад. По традиции дети собираются компаниями и ходят по домам выпрашивая сладости. В конце XIX века впервые надевать маски стали маленькие шотландцы. Они облачались в костюмы монстров и других страшных персонажей. Позже традиция переодевания прижилась в США, Ирландии и Англии. До 2000 года костюмы на Хэллоуин были страшными, не эстетично выглядящими. Сегодня они очень яркие, костюм на Хэллоуин - это целый образ и подобрать ребенку наряд - задача не из легких.

Образ получается законченным, если нанести соответствующий макияж. Подойдет аквагрим, мелки для лица, а простые элементы в виде усиков или носа клоуна можно сделать с помощью обычных красок.

Другие новости по теме

Хэллоуин: история зловещего праздника в фотографиях Хэллоуин: история зловещего праздника в фотографиях
Из года в год в Хэллоуин, или День всех святых, любители страшилок о ведьмах и призраках выбирают все более демонические образы.

Как выбрать маску на Хэллоуин Как выбрать маску на Хэллоуин
Выбрать самый зловещий образ на День всех святых поможет фотоподборка коллекций 2014 года.

Как отмечают Хэллоуин в Киеве Как отмечают Хэллоуин в Киеве
В ночь с 31 октября на 1 ноября во всем мире отмечают Хэллоуин - праздник, известный также как канун Дня всех святых.

Сегодня отмечают Хэллоуин Сегодня отмечают Хэллоуин
Сегодня, 31 октября, отмечают Хэллоуин - ночь перед Днем всех святых.

В одной из школ Сиэтла ученикам запретили наряжаться в костюмы на Хэллоуин В одной из школ Сиэтла ученикам запретили наряжаться в костюмы на Хэллоуин
В Сиэтле ученикам начальной школы Лафайет запретили наряжаться в костюмы для празднования Хэллоуина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: