Путин назвал условие, при котором Россия согласится на смену власти в Сирии

Путин назвал условие, при котором Россия согласится на смену власти в Сирии

Президент РФ Владимир Путин заявил, что смена власти в Сирии возможна только конституционным путем.

"Никто не вправе решать за другие народы, кого приводить к власти, а кого отстранять", - заявил Путин на пресс-конференции по итогам участия в саммите Большой двадцатки.

Он подчеркнул, что самое главное - "важно, чтобы произошла не просто смена власти, важно добиться такой ситуации - а произойти она может только конституционным путем, чтобы после этого в стране наступил мир".

Российский лидер также подчеркнул, что "партнеры в ходе дискуссии по сирийской проблеме в известной степени согласились с таким подходом". "Но различия в наших оценках пока еще остаются, и мы договорились, что будем работать вместе, чтобы эту проблему разрешить", - добавил Путин.

В свою очередь президент США Барак Обама заявил, что разногласия между Вашингтоном и Москвой по поводу выхода из сложившейся в Сирии ситуации сохраняются, хотя российская сторона признает серьезность положения и необходимость скорейшего решения сирийской проблемы.

Путин назвал условие, при котором Россия согласится на смену власти в Сирии
  Обама и Путин согласились, что Сирии нужен мир 

Другие новости по теме

Россия поможет Сирии в случае нанесения по стране военного удара - Путин Россия поможет Сирии в случае нанесения по стране военного удара - Путин
В пятницу, 6 сентября, президент России Владимир Путин заявил, что РФ поможет Сирии в случае нанесения по стране военного удара.

Россия не исключает участия в военной операции в Сирии - Путин Россия не исключает участия в военной операции в Сирии - Путин
Владимир Путин заявил, что Россия не исключает участия в военной операции в Сирии.

США: Обама и Путин договорились по Сирии США: Обама и Путин договорились по Сирии
При этом Вашингтон считает Асада "неподходящим" для борьбы с терроризмом.

Путин и Обама вновь обсудили ситуацию в Украине Путин и Обама вновь обсудили ситуацию в Украине
Президент России Владимир Путин обсудил по телефону ситуацию в Украине с президентом США Бараком Обамой, сообщает пресс-служба Кремля.

Обама и Путин договорились по Сирии - посольство США Обама и Путин договорились по Сирии - посольство США
Вашингтон считает Асада "неподходящим" для борьбы с терроризмом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: