Россия поможет Сирии в случае нанесения по стране военного удара - Путин

Россия поможет Сирии в случае нанесения по стране военного удара - Путин

В пятницу, 6 сентября, президент России Владимир Путин заявил, что РФ поможет Сирии в случае нанесения по стране военного удара.

"Будем ли мы помогать Сирии? Будем. Как и сейчас помогаем. Мы поставляем оружие, сотрудничаем в экономической сфере. Надеюсь, больше будет и сотрудничества гуманитарного, в том числе и в виде поставок гуманитарной помощи по оказанию поддержки тем людям, гражданскому населению, которое оказалось в очень трудной ситуации сегодня", - сказал Путин.

Данное заявление российский глава сделал во время пресс-конференции после закрытия саммита лидеров стран G20.

Россия поможет Сирии в случае нанесения по стране военного удара - Путин
  Пир на весь мир. Ужин и грандиозное шоу на саммите G20

Напомним, после завершения саммита G20 лидера Большой двадцатки подписали документ, в котором, несмотря на огромную важность вопроса, не было ни слова о сирийском кризисе.

Ранее сегодня премьер-министр Турции Тайип Реджеп Эрдлоган заявил, что в ходе обсуждения на саммите большинство лидеров стран Большой двадцатки согласились на начало военной интервенции в Сирию.

Другие новости по теме

Почти все лидеры G20 согласились на военную операцию против Сирии - премьер Турции Почти все лидеры G20 согласились на военную операцию против Сирии - премьер Турции
В пятницу, 6 сентября, премьер-министр Турции Тайип Реджеп Эрдлоган заявил, что большинство лидеров стран Большой двадцатки согласились на начало военной интервенции в Сирию.

Подчиненные Обамы насчитали больше сторонников удара США по Сирии, чем Путин Подчиненные Обамы насчитали больше сторонников удара США по Сирии, чем Путин
Белый дом не согласен с российским лидером Владимиром Путиным, который сообщал, что готовящуюся атаку США по Сирии поддерживают четыре страны, и нашел десять союзников из числа стран G20, рассказал журналистам на борту вылетевшего из Санкт-Петербурга самолета Обамы высокопоставленный представитель администрации США.

Асад поблагодарил Путина за его позицию на саммите G20 Асад поблагодарил Путина за его позицию на саммите G20
В понедельник, 9 сентября, глава МИД Сирии Валид Муаллем передал российскому коллеге Сергею Лаврову благодарность от имени президента Сирии Башара Асада.

Ватикан помолится за мир в Сирии и на всей планете Ватикан помолится за мир в Сирии и на всей планете
В Ватикане в субботу, 7 сентября, пройдет о мире для Сирии. Для этого десятки тысяч религиозных людей в канун Рождества пресвятой Богородицы придут по призыву Папы Римского Франциска на площадь Святого Петра.

Путин признался, почему охрип Путин признался, почему охрип
На итоговой пресс-конференции саммита G20 в Санкт-Петербурге Владимир Путин рассказал журналистам о своей простуде.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: