В Парагвае 16 человек погибли в ходе столкновений крестьян с полицией

В Парагвае 16 человек погибли в ходе столкновений крестьян с полицией

Столкновения между сотрудниками полиции и безземельными крестьянами привели к гибели 16 человек, еще 80 получили ранения.

"Полиция потеряла как минимум семь человек, как минимум девять убитых - земледельцы, самовольно захватившие земли", - сказал глава МВД Парагвая.

Столкновения произошли в районе города Куругуату, в департаменте Канендию на юго-востоке страны.

В Парагвае насчитывается значительное количество безземельных крестьян, которые самовольно захватывают земли. Это приводит к конфликтам с представителями власти.

Другие новости по теме

В Парагвае начата процедура импичмента президента В Парагвае начата процедура импичмента президента
В минувший четверг, 21 июня, сенат Парагвая начал слушания по делу об отстранении от должности президента Фернандо Луго по обвинению в неподобающем исполнении своих обязанностей.

В Парагвае в авиакатастрофе погиб кандидат в президенты В Парагвае в авиакатастрофе погиб кандидат в президенты
Кандидат в президенты Парагвая Лино Овьедо погиб в воскресенье в результате авиакатастрофы.

В Парагвае ураган унес жизни пяти человек ,80 ранены В Парагвае ураган унес жизни пяти человек ,80 ранены
Сильный ураган обрушился в среду на Парагвай: на юго-западе страны погибли не менее пяти человек, еще 80 получили ранения, сообщают латиноамериканские СМИ.

Во Франкфурте произошли столкновения антикапиталистов с полицией Во Франкфурте произошли столкновения антикапиталистов с полицией
Как минимум 15 сотрудников полиции в воскресенье получили ранения во время столкновения с демонстрантами во Франкфурте-на-Майне, арестованы около 500 человек, сообщает агентство Рейтер.

В Парагвае отключили от вещания общественное телевидение после отставки президента В Парагвае отключили от вещания общественное телевидение после отставки президента
Новые власти Парагвая отключили в воскресенье, 24 июня, днем сигнал общественного телевидения страны, передававшего в своем эфире информацию об акциях протеста против смещения президента Фернандо Луго.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: