В Парагвае в авиакатастрофе погиб кандидат в президенты

В Парагвае в авиакатастрофе погиб кандидат в президенты

Кандидат в президенты Парагвая Лино Овьедо погиб в воскресенье в результате авиакатастрофы.

Об этом сообщают местные СМИ.

Вертолет, на котором Овьедо возвращался с предвыборного митинга, разбился примерно в 500 км от города Асунсьона. По данным спасателей, в результате катастрофы также погибли двое телохранителей и пилот вертолета.

***

Напомним, в июне 2012 года в Парагвае парламент Парагвая потребовал отставки президента Фернандо Луго, обвинив его в гибели 17 человек в ходе столкновений крестьян с полицией. Изначально Луго обвинил депутатов в государственном перевороте, однако 22 июня подал в отставку.

Временным главой государства до апреля 2013 года стал вице-президент Федерико Франко.

Лино Овьедо был одним из кандидатов на предстоящих выборах.

Другие новости по теме

Отстраненный парламентом президент Парагвая намерен вернуться к власти Отстраненный парламентом президент Парагвая намерен вернуться к власти
Бывший президент Парагвая Фернандо Луго, отстраненный от власти решением парламента, заявил о намерении вернуть себе высший государственный пост.

В Парагвае отключили от вещания общественное телевидение после отставки президента В Парагвае отключили от вещания общественное телевидение после отставки президента
Новые власти Парагвая отключили в воскресенье, 24 июня, днем сигнал общественного телевидения страны, передававшего в своем эфире информацию об акциях протеста против смещения президента Фернандо Луго.

Гибель кандидата в президенты Парагвая расследуют иностранные эксперты. В стране объявлен траур Гибель кандидата в президенты Парагвая расследуют иностранные эксперты. В стране объявлен траур
В связи с гибелью в авиакатастрофе кандидата в президенты Парагвая Лино Овьедо в стране объявлен трехдневный траур. Также уточняются обстоятельства происшествия.

Венесуэла прекращает поставки нефти в Парагвай Венесуэла прекращает поставки нефти в Парагвай
Венесуэла отзывает своего посла в Парагвае и приостанавливает экспорт нефти в эту южноамериканскую страну в связи с отстранением от должности президента Фернандо Луго, заявил в воскресенье президент Венесуэлы Уго Чавес.

В Парагвае начата процедура импичмента президента В Парагвае начата процедура импичмента президента
В минувший четверг, 21 июня, сенат Парагвая начал слушания по делу об отстранении от должности президента Фернандо Луго по обвинению в неподобающем исполнении своих обязанностей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: