Меркель не верит в скорое окончание кризиса

Меркель не верит в скорое окончание кризиса



Фото: kcbs.com

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель считает, что не следует рассчитывать на быстрое преодоление последствий финансового кризиса. Не только в 2010, но и в 2011 году кризисные явления будут еще в значительно определять экономическую ситуацию
Об этом глава немецкого правительства заявила на заседании возглавляемого ей Христианско-демократического союза (ХДС) в Берлине.
Как передает Deutsche Welle, при этом А.Меркель пообещала, что новое правительство будет проводить политику, полностью нацеленную на рост экономики. А для этого будут необходимы государственные инвестиции.
«Если только экономить и экономить, то нет шансов, что нам удастся достичь этого», - сказала она.
Кроме того, подчеркнула А.Меркель, новая коалиция в составе блока христианских партий ХДС/ХСС и либеральной СвДП намерена найти баланс между экономическими интересами и социальными гарантиями. Именно такую задачу, по словам немецкого Канцлера, должна взять на себя прежде всего ХДС как самая крупная партия в составе новой коалиции.

Другие новости по теме

Меркель не обещает немцам легкой жизни
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что в наступающем году экономическая ситуация в стране может оставаться сложной.

Правительство Меркель теряет доверие промышленной элиты Германии
Более 90% немецких топ-менеджеров разочарованы действиями правительства, возглавляемого канцлером и председателем Христианско-демократического союза (ХДС) Ангелой Меркель

Меркель в седьмой раз переизбрана на пост председателя ХДС Меркель в седьмой раз переизбрана на пост председателя ХДС
Во вторник, 4 декабря, в Ганновере на съезде немецкого Христианско-демократического союза канцлер ФРГ Ангела Меркель была в очередной раз переизбрана на пост председателя партии.

Меркель сообщила, что кризис в еврозоне затянется еще на пять лет Меркель сообщила, что кризис в еврозоне затянется еще на пять лет
Еврозоне потребуется еще как минимум пять лет на разрешение разрушительного долгового кризиса и преодоление его последствий, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Обама поздравил Меркель с победой на парламентских выборах
Президент США Барак Обама поздравил канцлера Германии Ангелу Меркель с победой на парламентских выборах



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: