Меркель сообщила, что кризис в еврозоне затянется еще на пять лет

Меркель сообщила, что кризис в еврозоне затянется еще на пять лет

Еврозоне потребуется еще как минимум пять лет на разрешение разрушительного долгового кризиса и преодоление его последствий, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

The Telegraph цитирует выступление Меркель на региональном съезде Христианско-демократического союза Германии, где она сказала, что, несмотря на то, что Европа идет по правильному пути в том, что касается борьбы с кризисом, "те, кто считают, что все можно исправить за один-два года, ошибаются".

"Нам нужен более длительный срок - пять лет и больше. Нам необходима твердость, если мы хотим убедить мир в том, что в Европу стоит инвестировать", - уверена глава немецкого правительства.

Стоит подчеркнуть, что, по мнению экспертов, под "твердостью" Меркель имела в виду более жесткое отношение к наиболее проблемным странам Европы, включая Грецию.

Как сообщалось, канцлер ФРГ Меркель в середине октября предложила новые механизмы в борьбе с кризисом. Однако кандидат в канцлеры от СДПГ Штайнбрюк раскритиковал правительство и обвинил его в "двойной игре".

Другие новости по теме

Меркель предложила новые механизмы борьбы с кризисом в еврозоне Меркель предложила новые механизмы борьбы с кризисом в еврозоне
Новые механизмы в борьбе с кризисом предложила канцлер ФРГ Меркель. Кандидат в канцлеры от СДПГ Штайнбрюк раскритиковал правительство и обвинил его в "двойной игре".

Меркель в седьмой раз переизбрана на пост председателя ХДС Меркель в седьмой раз переизбрана на пост председателя ХДС
Во вторник, 4 декабря, в Ганновере на съезде немецкого Христианско-демократического союза канцлер ФРГ Ангела Меркель была в очередной раз переизбрана на пост председателя партии.

Меркель: Антикризисные реформы в ЕС начали приносить плоды Меркель: Антикризисные реформы в ЕС начали приносить плоды
Реформы, на которые страны ЕС пошли для борьбы с долговым кризисом, начали приносить свои плоды, однако проблема пока еще далека от завершения, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Меркель не верит в скорое окончание кризиса
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель считает, что не следует рассчитывать на быстрое преодоление последствий финансового кризиса. Не только в 2010, но и в 2011 году кризисные явления будут еще в значительно определять экономическую ситуацию

Меркель: Следующий год станет для Германии более трудным, чем 2011-й Меркель: Следующий год станет для Германии более трудным, чем 2011-й
Европейским странам следует более тесно сотрудничать, если они намерены добиваться устойчивости единой европейской валюты и преодоления долгового кризиса, заявила в новогоднем обращении канцлер ФРГ Ангела Меркель.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: