В Мексиканский залив упал самолет, не отвечавший на радиосигналы в течение четырех часов

В Мексиканский залив упал самолет, не отвечавший на радиосигналы в течение четырех часов

Легкомоторный самолет, в течение нескольких часов беспорядочно круживший над Мексиканским заливом, упал в море у побережья американского штата Флорида.

Судьба пилота пока не известна, сообщает в четверг, 19 апреля, агентство Associated Press со ссылкой на Объединенное командование ПВО североамериканского континента (NORAD).

По данным представителя Федерального управления авиации (FAA), самолет направлялся из города Слайделл в штате Луизиана в город Сарасота во Флориде. Контакт с пилотом воздушного судна был потерян около 16:00. Кроме пилота на борту Cessna пассажиров не было.

Как сообщила представитель береговой охраны США, самолет упал в воду около 20:10 по киевскому времени в 190 километрах к западу от прибрежного города Тампа в штате Флорида. По ее словам, падение самолета было достаточно мягким, он не получил видимых повреждений и в настоящее время остается наплаву, завалившись на левый бок.

За двухмоторным самолетом Cessna 421, который совершал беспорядочное движение на высоте около 8,5 км над Мексиканским заливом, в течение трех часов вели наблюдение два истребителя ВВС США.

При попытке сближения пилоты истребителей заметили, что стекла кабины запотели или обледенели.

О состоянии пилота до сих пор ничего неизвестно, к месту падения Cessna отправилось патрульное судно береговой охраны.

Напомним, 2 апреля небольшой самолет врезался в торговый центр в населенном пункте Дилэнд (DeLand), штат Флорида.

Другие новости по теме

В штате Юта разбился легкомоторный самолет: четверо погибших В штате Юта разбился легкомоторный самолет: четверо погибших
Вчера, 26 мая, на западе США в штате Юта разбился легкомоторный самолет Cessna-172, на борту которого находились четверо человек.

Во Флориде небольшой самолет врезался в торговый центр Во Флориде небольшой самолет врезался в торговый центр
Небольшой самолет в понедельник, 2 апреля (по времени США), врезался в торговый центр в американском штате Флорида.

В США самолет упал в Великое мрачное болото, четверо погибших В США самолет упал в Великое мрачное болото, четверо погибших
В американском штате Виргиния небольшой самолет Cessna 340 разбился, упав в Великое мрачное болото, сообщает телекомпания NBC.

В Канаде разбился самолет: погибли трое американцев В Канаде разбился самолет: погибли трое американцев
Самолет упал к югу от города Кенора.

Два легких самолета столкнулись в небе над Калифорнией Два легких самолета столкнулись в небе над Калифорнией
Ведется поиск людей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: