В штате Юта разбился легкомоторный самолет: четверо погибших

В штате Юта разбился легкомоторный самолет: четверо погибших

Вчера, 26 мая, на западе США в штате Юта разбился легкомоторный самолет Cessna-172, на борту которого находились четверо человек.

 В результате крушения все четверо находившихся на борту человек погибли.

По данным американских СМИ, одномоторный самолет при невыясненных обстоятельствах упал на территории муниципального аэропорта Сент-Джордж в округе Солт-Лейк. Самолет упал примерно в ста метрах от взлетно-посадочной полосы местного аэропорта. 

Причины падения самолета выясняются. Представители аэропорта до сих пор не знают, упал ли самолет при взлете или при посадке. Самолет разбился в ночное время, о происшествии стало известно спустя несколько часов, когда патрулировавшие аэропорт служащие заметили обломки воздушного судна.

"Пожара (при крушении) не было, самолет обнаружили перевернутым на земле в 90 метрах от взлетно-посадочной полосы", - сообщил представитель Федерального управления гражданской авиации США.

***

Cessna 172 Skyhawk - американский легкий самолет. Выпускается компанией Cessna. Самый массовый самолет в истории авиации. С 1956 года построено свыше 43 000 самолетов в более чем 25 модификациях. Производство было остановлено в середине 80-х, но было возобновлено в 1996 году с более мощным двигателем.

Другие новости по теме

В США разбился легкомоторный самолет В США разбился легкомоторный самолет
Во время приземления самолет выкатился за пределы посадочной полосы.

В США разбился легкомоторный самолет, есть жертвы В США разбился легкомоторный самолет, есть жертвы
В результате крушения 51-летний пилот и его 10-летний сын погибли.

В Колорадо разбился легкий самолет, погибли три человека В Колорадо разбился легкий самолет, погибли три человека
Самолет разбился в нескольких километрах от Денвера.

В США самолет упал в Великое мрачное болото, четверо погибших В США самолет упал в Великое мрачное болото, четверо погибших
В американском штате Виргиния небольшой самолет Cessna 340 разбился, упав в Великое мрачное болото, сообщает телекомпания NBC.

В США разбился легкомоторный самолет, выживших нет - CNN В США разбился легкомоторный самолет, выживших нет - CNN
Легкомоторный самолет при посадке в аэропорту города Санта-Моника, штат Калифорния, выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и, врезавшись в ангар, загорелся, сообщает телеканал CNN.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: