Бывший сотрудник Microsoft и NASA назначен временным премьером Мали

Бывший сотрудник Microsoft и NASA назначен временным премьером Мали

Временным премьер-министром Мали, где около месяца назад произошел военный переворот, сегодня был назначен Мобидо Диарра.

В прошлом Диарра руководил отделениями корпорации Microsoft, а еще ранее работал астрофизиком в NASA.

Решение об этом назначении принял временный президент страны Дионкунда Траоре.

Сам Траоре был приведен к присяге ранее в этом месяце в столице страны Бамако. Таким образом, Траоре, который ранее возглавлял в стране Национальное собрание, принял власть от совершивших переворот военных после отставки бывшего президента Амаду Тумани Туре.

Другие новости по теме

Свергнутый президент Мали отправился в добровольную ссылку в Сенегал Свергнутый президент Мали отправился в добровольную ссылку в Сенегал
Отстраненный от власти в результате военного мятежа президент Мали Амаду Тумани Туре покинул родину и вылетел в добровольную ссылку в Сенегал.

Стало известно местоположение свергнутого президента Мали Стало известно местоположение свергнутого президента Мали
Свергнутый в результате военного переворота президент Мали Амаду Тумани Туре находится в настоящее время на территории посольства Сенегала в этой стране.

Гвардия свергнутого президента Мали пытается провести контрпереворот Гвардия свергнутого президента Мали пытается провести контрпереворот
Военнослужащие, лояльные свергнутому президенту Мали Амаду Тумани Туре, пытаются провести в этой западноафриканской стране контрпереворот.

Президент Мали ушел в отставку Президент Мали ушел в отставку
Президент западноафриканского государства Мали Амаду Тумани Туре ушел в отставку. Таким образом, у военных, свергнувших его в результате государственного переворота, появилась возможность выполнить договоренность и восстановить в стране гражданское правление, передав власть председателю парламента Дионкунде Траоре.

Новый президент Мали пригрозил восставшим туарегам Новый президент Мали пригрозил восставшим туарегам "тотальной и беспощадной" войной
Временно исполняющий обязанности президента Мали Дионкунда Траоре, вступивший в должность в четверг, 12 апреля, заявил о готовности предпринять жесткие меры по отношению к повстанцам на севере страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: