Перемирие под угрозой: в Сирии погиб военнослужащий и несколько мирных граждан

Перемирие под угрозой: в Сирии погиб военнослужащий и несколько мирных граждан

Армейский автобус подорвался сегодня на фугасе в Сирии, погиб один военнослужащий. Оппозиция сообщает о гибели нескольких мирных жителей в результате огня, открытого проправительственными военными формированиями.

Взрыв произошел в городе Алеппо на западе Сирии. Один военнослужащий погиб, 24 военных и курсантов получили ранения, передает агентство AFP со ссылкой на государственные сирийские СМИ.

По данным СМИ, фугас был заложен на пути следования армейского автобуса.

Официальный Дамаск заявил, что расценивает данный теракт, как эскалацию насилия со стороны боевиков, которые намерены сорвать план спецпосланника ООН и ЛАГ по Сирии Кофи Аннана по урегулированию политического кризиса в стране.

Соглашение о прекращении боевых действий между правительственными войсками Сирии и оппозицией вступило в силу сегодня утром.

Сирийские правозащитники сообщали, что после этого времени несколько мирных граждан погибли в результате огня, открытого проправительственными военными формированиями.

В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты. По данным ООН, общее число жертв превысило 9 тысяч человек.

Другие новости по теме

Взрыв на севере Сирии: один человек погиб, 42 ранены Взрыв на севере Сирии: один человек погиб, 42 ранены
По меньшей мере один офицер сирийской армии погиб и 42 военнослужащих получили ранения в результате подрыва на фугасе в воскресенье на севере Сирии армейского автобуса.

Взрыв конвоя ООН: ЕС призвал власти Сирии обеспечить безопасность наблюдателей Взрыв конвоя ООН: ЕС призвал власти Сирии обеспечить безопасность наблюдателей
Евросоюз призвал власти Сирии обеспечить безопасность находящихся в стране наблюдателей ООН.

Глава миссии ООН в Сирии потребовал разрешить эвакуацию мирных жителей из Хомса Глава миссии ООН в Сирии потребовал разрешить эвакуацию мирных жителей из Хомса
Глава миссии наблюдателей ООН в Сирии генерал Роберт Муд потребовал в воскресенье, чтобы враждующие стороны позволили провести эвакуацию мирных жителей из города Хомс и других районов, где происходят ожесточенные столкновения, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Глава миссии наблюдателей ООН в Сирии: В городе Хула убили 116 человек Глава миссии наблюдателей ООН в Сирии: В городе Хула убили 116 человек
Глава миссии наблюдателей ООН в Сирии Роберт Муд сообщил на закрытом заседании СБ ОНН, что в сирийском городе Хула погибли по меньшей мере 116 человек, 300 получили ранения, передает агентство Рейтер со ссылкой на неназванного дипломата.

Правозащитники заявили о гибели 11 человек в воскресных столкновениях на юге Сирии Правозащитники заявили о гибели 11 человек в воскресных столкновениях на юге Сирии
По меньшей мере 11 военнослужащих и несколько мирных жителей погибли в воскресенье во время столкновений в Сирии, сообщает агентство AP со ссылкой на сирийских правозащитников из организации Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: