В Дубае изъяли крупнейшую за 10 лет партию опиума

В Дубае изъяли крупнейшую за 10 лет партию опиума

Полиция Дубая изъяла 51 кг опиума общей стоимостью 685 тысяч долларов. Партия наркотика стала крупнейшей за последние 10 лет, сообщают эмиратские СМИ.

Операция по изъятию наркотика началась в конце марта, после того, как правоохранители узнали о прибытии в ОАЭ крупной партии опиума. В ходе следствия полицейские выяснили, что партия прибудет по морю и будет спрятана в деталях машинного оборудования небольшого судна. Под видом покупателей офицеры связались с продавцом и согласились приобрести весь опиум.

"Мы организовали группу офицеров под прикрытием. Они встретились с двумя мужчинами в торговом центре для обсуждения цены и времени доставки. На следующий день двух дельцов арестовали "на горячем" во время передачи наркотиков сотрудникам полиции", - рассказал глава Департамента генерал-майор Абдул Джалиль Махди.

 В результате операции полиция Дубая задержала троих человек - граждан Пакистана и Сомали. Дело передано в прокуратуру.

Напомним, что цена афганского опиума выросла на 133%.Эксперты отмечают, что цены на опиум начали расти в 2010 году, из-за сокращения предложения. Урожай мака оказался значительно меньшим из-за грибкового заболевания растений.

Другие новости по теме

Цена афганского опиума выросла на 133% Цена афганского опиума выросла на 133%
Агентство ООН по наркотикам и преступности заявило, что по итогам 2011 года стоимость афганского опиума выросла на 133%. При этом производство опиума в Афганистане выросло по сравнению с предыдущим годом на на 61%.

В мире резко возросло производство опиума В мире резко возросло производство опиума
Уже третий год подряд в Афганистане растет производство опиумного мака.

Афганистан нарастил урожай опия в 2011 году на 61% Афганистан нарастил урожай опия в 2011 году на 61%
Урожай опия в Афганистане в 2011 году выросло на 61%, сообщает ООН. По данным организации, экспорт наркотика приносит стране $2,4 млрд в год, что составляет 15% от ВВП.

Афганистан побил свой рекорд по производству опиума Афганистан побил свой рекорд по производству опиума
Урожай опийного мака в Афганистане в 2014 году достиг рекордного уровня, сообщает управление ООН по наркотикам и преступности.

Кокаин и опиум производятся в рекордных объемах - ООН Кокаин и опиум производятся в рекордных объемах - ООН
В прошлом году 275 миллионов человек в возрасте от 15 до 64 лет по меньшей мере один раз употребляли наркотики.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: