В США объявился второй победитель лотереи с рекордным джекпотом

В США объявился второй победитель лотереи с рекордным джекпотом

Организаторы лотереи Mega Millions, джек-пот которой в размере 656 миллионов долларов был разыгран в последний день марта, официально объявили о втором из трех победителей.

Как сообщает во вторник Ассошиэйтед Пресс, на данный момент известно лишь, что второй победитель лотереи проживает в штате Мериленд, а лотерейный билет он приобрел в магазине 7-Eleven недалеко от города Балтимор.

Житель Мериленда разделит приз с другими двумя другими счастливчиками. Житель Канзаса ранее уже заявил о своем выигрыше. Третий победитель, предположительно, проживающий в штате Иллинойс пока не связался с организаторами.

У победителей есть два варианта получения приза: всю сумму сразу, но тогда из нее будет вычтена некоторая часть, или небольшими ежегодными платежами в течение 26 лет. Владелец счастливого билета в Канзасе уже выбрал первый вариант.

Возможность стать за одну ночь мультимиллионером, потратив при этом несколько долларов на билеты лотереи Mega Millions, вызвала в США небывалый ажиотаж - в Нью-Йорке в последний день перед розыгрышем, состоявшимся 31 марта, у киосков лотереи стояли очереди за билетами в надежде на удачу.

До этого крупнейший лотерейный выигрыш был зафиксирован 6 марта 2007 года и составил 390 миллионов долларов. Он достался супругам Месснер из Нью-Джерси и дальнобойщику Эдду Нейборсу из Джорджии - они поделили джек-пот пополам. В 2008 году семейство Харрис из Джорджии выиграло в Mega Millions почти 270 миллионов долларов.

Другие новости по теме

Третий победитель лотереи с рекордным джекпотом в США: Моя жена смеялась четыре часа Третий победитель лотереи с рекордным джекпотом в США: Моя жена смеялась четыре часа
Стали известны обладатели третьего лотерейного билета, разделившего джекпот американской лотереи Mega Millions в размере 656 миллионов долларов, который был разыгран в последний день марта. Семейная пара из Иллинойса стала богаче на $218 млн.

Рекордный джекпот Mega Millions в $640 млн поделят трое победителей Рекордный джекпот Mega Millions в $640 млн поделят трое победителей
Самый крупный в истории лотереи США джекпот в 640 миллионов долларов поделят обладатели трех выигрышных билетов.

В США разыграют крупнейший в истории джекпот В США разыграют крупнейший в истории джекпот
Самый большой в истории лотереи приз номиналом в 640 млн долларов будет разыгран в ночь на 31 марта в США игорной компанией Mega Millions.

Житель Калифорнии выиграл в лотерею более 600 миллионов долларов Житель Калифорнии выиграл в лотерею более 600 миллионов долларов
По меньшей мере два жителя США стали победителями лотереи Mega Millions, сорвав джекпот в 636 миллионов долларов.

В США объявился первый из претендентов на рекордный джекпот В США объявился первый из претендентов на рекордный джекпот
Держатель первого из трех билетов, на которые выпал крупнейший в истории США джекпот, обратился к организаторам лотереи Mega Millions, сообщает Agence France-Presse в пятницу, 6 апреля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: