Рекордный джекпот Mega Millions в $640 млн поделят трое победителей

Рекордный джекпот Mega Millions в $640 млн поделят трое победителей

Самый крупный в истории лотереи США джекпот в 640 миллионов долларов поделят обладатели трех выигрышных билетов.

Об этом сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на организаторов лотереи Mega Millions.

Обладатели счастливых билетов лотереи Mega Millions с числами 2-4-23-38-46 получат головокружительный денежный приз: 640 миллионов долларов - это беспрецедентная по своему размеру сумма в истории американской лотереи, говорится на официальном сайте организаторов.

Представители лотереи сообщили, что счастливые билеты были куплены в штатах Мэриленд, Канзас и Иллинойс. Mega Millions предоставляют предполагаемым победителям два варианта получения выигрыша: в течение 26 лет ежегодными платежами или взять деньги сразу, но тогда общая сумма выигрыша будет меньше и составит 462 миллиона долларов.

Возможность вложить один доллар (стоимость билета) и стать за одну ночь мультимиллионером вызвала в США ажиотаж - в Нью-Йорке в пятницу вечером, последний день перед розыгрышем, у киосков лотереи стояли очереди за билетами.

Напомним, до этого крупнейший лотерейный выигрыш был зафиксирован 6 марта 2007 года и составил 390 миллионов долларов. Он достался супругам Месснер из Нью-Джерси и дальнобойщику Эдду Нейборсу из Джорджии - они поделили джекпот пополам. В 2008 году семейство Харрис из Джорджии выиграло в Mega Millions почти 270 миллионов долларов.

Самая массовая в Северной Америке лотерея Mega Millions ведет свою историю с 1996 года и действует в 12 штатах США. Вероятность выигрыша в лотерею Mega Millions, по оценкам самих организаторов, составляет один к 176 миллионам.

Другие новости по теме

Третий победитель лотереи с рекордным джекпотом в США: Моя жена смеялась четыре часа Третий победитель лотереи с рекордным джекпотом в США: Моя жена смеялась четыре часа
Стали известны обладатели третьего лотерейного билета, разделившего джекпот американской лотереи Mega Millions в размере 656 миллионов долларов, который был разыгран в последний день марта. Семейная пара из Иллинойса стала богаче на $218 млн.

В США объявился второй победитель лотереи с рекордным джекпотом В США объявился второй победитель лотереи с рекордным джекпотом
Организаторы лотереи Mega Millions, джек-пот которой в размере 656 миллионов долларов был разыгран в последний день марта, официально объявили о втором из трех победителей.

В США разыграют крупнейший в истории джекпот В США разыграют крупнейший в истории джекпот
Самый большой в истории лотереи приз номиналом в 640 млн долларов будет разыгран в ночь на 31 марта в США игорной компанией Mega Millions.

Житель Калифорнии выиграл в лотерею более 600 миллионов долларов Житель Калифорнии выиграл в лотерею более 600 миллионов долларов
По меньшей мере два жителя США стали победителями лотереи Mega Millions, сорвав джекпот в 636 миллионов долларов.

В США разыграют мега-джекпот в 540 млн долларов В США разыграют мега-джекпот в 540 млн долларов
В Соединенных Штатах в пятницу разыгрывается джекпот в 540 млн долларов - это самая большая ставка в истории, как утверждают организаторы самой популярной в стране лотереи Mega Millions.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: