Взрывы в Таиланде: семеро погибших, десятки раненых

Взрывы в Таиланде: семеро погибших, десятки раненых

При взрыве заминированного автомобиля в городе Яла на юге Таиланда, по последним данным, погибли не менее семи человек.

По информации местной полиции, более 70-ти человек с ранениями доставлены в больницы.  Еще два взрыва произошли в других городах на юге страны, по имеющимся сведениям, жертв и пострадавших нет. 

С 2004 года на юге Таиланда, где расположены базы малайских радикальных исламистов, нередко происходят столкновения, жертвами которых стали несколько тысяч человек.

Хотя боевики не провозгласили каких-либо определенных и далеко идущих целей, известно об их недовольстве отношением со стороны буддийского большинства - мусульмане считают себя жертвами преследований и репрессий.

Как сообщалось ранее, 20 марта, в девятую годовщину начала вторжения войск США и их союзников в Ирак, в нескольких иракских городах прогремели взрывы, жертвами которых стали, по меньшей мере, 29 человек.

Другие новости по теме

Серия терактов в годовщину начала войны в Ираке: погибли около 30 человек Серия терактов в годовщину начала войны в Ираке: погибли около 30 человек
Во вторник, 20 марта, в девятую годовщину начала вторжения войск США и их союзников в Ирак, в нескольких иракских городах прогремели взрывы, жертвами которых стали, по меньшей мере, 29 человек.

В Ираке жертвами серии терактов стали 55 человек В Ираке жертвами серии терактов стали 55 человек
В результате серии терактов, которые произошли в Ираке в четверг, 16 августа, погибли 55 человек, сообщает Associated Press.

Теракт в Дамаске: Число жертв растет, ранения получили 170 человек Теракт в Дамаске: Число жертв растет, ранения получили 170 человек
Жертвами терактов, произошедших в четверг, 10 мая, в столице Сирии Дамаске, по последним данным, стали более 40 человек, 170 получили ранения.

Жертвами мощного взрыва в Нигерии стали около 20 человек, полиция обвиняет исламистов Жертвами мощного взрыва в Нигерии стали около 20 человек, полиция обвиняет исламистов
По меньшей мере 17 человек погибли в результате взрыва автомобиля на северо-востоке нигерийского города Майдугури. Власти не сомневаются, что ответственность за теракт возьмут на себя боевики радикальной исламистской группировки Боко харам, действующей в Нигерии с 2002 года.

Взрывы на юге Таиланда: пострадали 13 человек, пятеро из них - журналисты Взрывы на юге Таиланда: пострадали 13 человек, пятеро из них - журналисты
В субботу, 19 октября, в провинции Наратхиват на юге Таиланда прогремели два взрыва, в результате чего пострадали 13 человек, в том числе пятеро журналистов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: