Взрывы на юге Таиланда: пострадали 13 человек, пятеро из них - журналисты

Взрывы на юге Таиланда: пострадали 13 человек, пятеро из них - журналисты

В субботу, 19 октября, в провинции Наратхиват на юге Таиланда прогремели два взрыва, в результате чего пострадали 13 человек, в том числе пятеро журналистов.

Об этом сообщает агентство Синьхуа.

Как стало известно, первый взрыв произошел в субботу утром, когда шестеро членов военизированного формирования патрулировали улицы. Все они получили осколочные ранения, некоторые из пострадавших находятся в критическом состоянии.

Когда на место взрыва прибыла группа саперов и полицейские, которые намеревались обследовать местность, взорвалась вторая бомба. Она была подвешена к дереву в 100 метрах от места первого взрыва. Ранения получили двое полицейских и пятеро репортеров, один из которых работал на Agence France-Presse. По данным издания, речь идет о фотографе агентства Мадарее Тохлале (Madaree Tohlala). Полиция предполагает, что теракт был организован сепаратистами.

Обратим внимание, что волна насилия на юге королевства поднялась после нападения на военный лагерь в ночь на 4 января 2004 года. Тогда погибли четыре солдата и были похищены несколько сотен автоматов. 

С тех пор теракты в южных провинциях страны Наратхиват, Паттани и Яла, а также в некоторых районах города Сонгкхла (Songkhla) происходят практически ежедневно. Их жертвами, по данным СМИ, стали более 3,7 тыс. человек. Кроме вышесказанного напомним, в указанных выше провинциях 19 июля 2005 года было объявлено чрезвычайное положение, которое с тех пор постоянно продлевается.

Другие новости по теме

В Таиланде прогремело два взрыва: пострадали 11 человек В Таиланде прогремело два взрыва: пострадали 11 человек
Взрыв произошел на юге страны.

В Багдаде очередная серия взрывов. Шестеро погибших
Сегодня утром в столице Ирака Багдаде прогремело несколько взрывов, в результате которых погибло как минимум шесть человек, десятки получили ранения

В Таиланде мусульманские сепаратисты убили пять человек В Таиланде мусульманские сепаратисты убили пять человек
Пять человек погибли и семь получили ранения в провинции Паттани на юге Таиланда в результате нападения мусульманских сепаратистов, сообщает полиция.

В Афганистане в результате взрыва ракеты погибли пять детей В Афганистане в результате взрыва ракеты погибли пять детей
Пятеро детей погибли в Афганистане в результате взрыва ракеты. По данным местных властей, ракета попала в жилой дом, еще пять человек получили ранения.

В Таиланде около ресторана прогремели взрывы, есть жертвы В Таиланде около ресторана прогремели взрывы, есть жертвы
В результате взрыва пострадали семь человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: