Неизвестный открыл стрельбу в школе в Финляндии

Неизвестный открыл стрельбу в школе в Финляндии

Неизвестный мужчина открыл стрельбу в школе финского города Оривеси, сообщает в пятницу, 30 марта, агентство Associated Press со ссылкой на представителей местной полиции.

"Он произвел несколько выстрелов через дверь классной комнаты, однако никто не пострадал", - сказал представитель полиции Финляндии.

Правоохранительные органы уже задержали подозреваемого. О нем ничего не сообщают, однако известно, что стрелок моложе 30 лет, и не является учеником этой школы.

По данным полицейских, ранее в тот же день один человек был ранен из огнестрельного оружия, однако никто не подтверждает, что эти происшествия связаны.

Этот инцидент уже не первый случай стрельбы в учебных заведениях в Финляндии. Так, в сентябре 2008 года 22-летний Матти Йюхани Сари застрелил десять человек в колледже города Каухайоки, где он учился, после чего покончил с собой.

В ноябре 2007 года в финском городе Туусула 18-летний учащийся школы Йокела Пекк-Эрик Аувинен открыл стрельбу в школе, в результате чего его жертвами стали девять человек, шестеро из которых посещали то же учебное заведение. Сам виновник трагедии скончался в местной больнице после того, как пытался застрелиться из собственного пистолета.

Стоит отметить, что Финляндия входит в десятку мировых лидеров по количеству оружия у гражданского населения.

Другие новости по теме

В Финляндии неизвестный открыл стрельбу по прохожим, есть погибшие и раненые В Финляндии неизвестный открыл стрельбу по прохожим, есть погибшие и раненые
Человек, одетый в камуфляжную форму, в ночь на 26 мая устроил стрельбу в центре финского города Хювинкяа, в результате погиб один человек, по меньшей мере восемь человек получили ранения, сообщает HBL.

Справка: Инцидент в Коннектикуте стал крупнейшим из массовых убийств в школах Справка: Инцидент в Коннектикуте стал крупнейшим из массовых убийств в школах
Сегодня, 14 декабря, злоумышленники открыли стрельбу в начальной школе в американском штате Коннектикут, в результате чего погибли 27 человек, в том числе - 18 детей. Ниже приводится информация о подобных инцидентах, которые произошли ранее.

В начальной школе Коннектикута открыли стрельбу В начальной школе Коннектикута открыли стрельбу
В начальной школе Сенди Хук американского города Ньютаун в штате Коннектикут неизвестный открыл стрельбу.

Инциденты с применением оружия в учебных заведениях в 2008-2013 годах. Справка Инциденты с применением оружия в учебных заведениях в 2008-2013 годах. Справка
21 октября один человек погиб, еще двое доставлены больницу в критическом состоянии после стрельбы на территории школы в американском штате Невада. Выстрелы прозвучали на территории одной из школ в городе Спаркс утром сразу после начала занятий. По данным полиции подозреваемый в стрельбе застрелился.

В США 14-летний подросток открыл стрельбу в пассажирском автобусе В США 14-летний подросток открыл стрельбу в пассажирском автобусе
Один из пассажиров скончался от полученных ранений головы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: