В Финляндии неизвестный открыл стрельбу по прохожим, есть погибшие и раненые

В Финляндии неизвестный открыл стрельбу по прохожим, есть погибшие и раненые

Человек, одетый в камуфляжную форму, в ночь на 26 мая устроил стрельбу в центре финского города Хювинкяа, в результате погиб один человек, по меньшей мере восемь человек получили ранения, сообщает HBL.

По данным издания, в три часа ночи неизвестный открыл беспорядочную стрельбу у ресторана и рынка в Хювинкяа.
Svenska YLE сообщает, что преступник стрелял с крыши здания ресторана. Всего он произвел около 20 выстрелов из винтовки крупного калибра. Полиции не удалось задержать нападавшего, в настоящее время он остается на свободе.

Жертвой стрелка оказалась 18-летняя девушка. Остальные пострадавшие - также молодые люди. Двое из них получили тяжелые ранения, один из пострадавших является офицером полиции. Органы правопорядка Финляндии призвали жителей Хювинкяа соблюдать осторожность, поиски преступника продолжаются.

Напомним, 30 марта неизвестный мужчина открыл стрельбу в школе финского города Оривеси.

Другие новости по теме

Финская полиция арестовала 18-летнего стрелка, открывшего стрельбу по прохожим Финская полиция арестовала 18-летнего стрелка, открывшего стрельбу по прохожим
Сегодня утром, 26 мая, полиция арестовала подозреваемого в стрельбе в финском городе Хювинкяа, в результате которой погиб один человек и еще как минимум восемь получили ранения.

Неизвестный открыл стрельбу в школе в Финляндии Неизвестный открыл стрельбу в школе в Финляндии
Неизвестный мужчина открыл стрельбу в школе финского города Оривеси, сообщает в пятницу, 30 марта, агентство Associated Press со ссылкой на представителей местной полиции.

В Чикаго неизвестный открыл стрельбу в центре города В Чикаго неизвестный открыл стрельбу в центре города
Четыре человека получили ранения и были госпитализированы

В США неизвестный открыл стрельбу в ночном клубе В США неизвестный открыл стрельбу в ночном клубе
В субботу неизвестный мужчина октрыл стрельбу в ночном клубе в американском городе Нью-Хэйвен, штат Коннектикут, сообщает агентство  ИТАР-ТАСС.

В США неизвестный открыл стрельбу на фестивале В США неизвестный открыл стрельбу на фестивале
В результате стрельбы один человек погиб, еще четверо ранены.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: