В Беларуси подтвердили информацию о казни осужденных за теракт в метро

В Беларуси подтвердили информацию о казни осужденных за теракт в метро

Смертные приговоры в отношении Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева, осужденных за теракты в Минске и Витебске, приведены в исполнение, сообщило вечером в субботу Общенациональное телевидение Беларуси.

Вчера утром появились сообщения о казниодного из осужденных.

Позже некоторые белорусские интернет-ресурсы сообщили, что казнены оба белоруса.

Ранее на этой неделе Лукашенко отказался помиловать Владислава Ковалева и Дмитрия Коновалова - второго приговоренного к смертной казни по делу о теракте.

Жертвами взрыва на станции метро Октябрьская в центре Минска стали 15 человек, пострадали более двухсот.

Отметим, вчера глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон осудила казнь Владислава Ковалева, осужденного за теракт в минском метро, и призвала Беларусь ввести мораторий на смертную казнь и в перспективе отменить такую высшую меру наказания.

Другие новости по теме

В Беларуси казнен осужденный за теракт в минском метро В Беларуси казнен осужденный за теракт в минском метро
В Беларуси расстрелян Владислав Ковалев, приговоренный к смертной казни по обвинению в организации теракта в минском метро в апреле прошлого года.

Лукашенко отказался помиловать приговоренных к смертной казни за теракт в метро Лукашенко отказался помиловать приговоренных к смертной казни за теракт в метро
Президент Беларуси Александр Лукашенко не помиловал Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева, приговоренных к смертной казни по делу о теракте в минском метро.

Лукашенко назвал личной трагедией казнь осужденных за теракт в минском метро Лукашенко назвал личной трагедией казнь осужденных за теракт в минском метро
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что сочувствует родственникам Владислава Ковалева и Дмитрия Коновалова, которые были казнены по обвинению в совершении теракта в минском метро.

ЕС призвал Беларусь ввести мораторий на смертную казнь ЕС призвал Беларусь ввести мораторий на смертную казнь
Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон сегодня призвала власти Беларуси ввести мораторий на смертную казнь в связи с приговором к расстрелу двух обвиняемых в организации теракта в минском метро.

Лукашенко пообещал рассмотреть вопрос о помиловании осужденных за теракт в метро Лукашенко пообещал рассмотреть вопрос о помиловании осужденных за теракт в метро
Президент Беларуси Александр Лукашенко в ближайшее время должен принять решение относительно возможности помилования приговоренных к смертной казни за теракт в минском метро Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: