В Эстонии началась забастовка железнодорожников

В Эстонии началась забастовка железнодорожников

Сегодня, 8 марта, в Эстонии началась 24-часовая забастовка работников железной дороги из-за нарушений со стороны работодателя, как сообщил профсоюз железнодорожников.

Согласно сообщению профсоюза, в полночь перестали работать поездные бригады компании Эстонская железная дорога на станции Койдула, осмотрщики вагонов на станции Тарту, составители и поездные бригады на станции Нарва, операторы на станции Нарва, а также поездные бригады и операторы в Тапа.

Утром к забастовке решили присоединиться также работники железнодорожной фирмы Edelaraudtee. "Работодатели применили очень жесткие меры, у многих бастующих поменяли напарника, которого удалось уговорить прийти на работу в его выходной", - заявил руководитель забастовки Олег Чубаров.

Работники железной дороги бастуют из-за нарушений со стороны работодателя. "Нарушения были задокументированы и в ближайшее время мы подадим иск в суд", - сообщил Чубаров.

Между тем, в столице Эстонии сегодня прекратил работу также общественный транспорт. Как сообщается в местных СМИ, по состоянию на 6 утра здесь стоят все троллейбусы, а трамваев в ходу только 25%. При этом в забастовке участвует 90% водителей Таллинского автобусного объединения.

Напомним, ранее сообщалось о забастовке работников Франкфуртского аэропорта, которая привела к отмене почти 300 рейсов.

Другие новости по теме

Из-за забастовки в аэропорту Франкфурта отменили сотни рейсов Из-за забастовки в аэропорту Франкфурта отменили сотни рейсов
Забастовка работников франкфуртского аэропорта, входящего в тройку крупнейших в Европе, привела к отмене почти 300 рейсов.

В Греции начинается 48-часовая забастовка госслужащих
Сегодня в Греции начинается 48-часовая забастовка работников государственного сектора против мер жесткой экономии, объявленных правительством

Забастовка в Бельгии заблокировала ж/д транспорт на сутки
В ночь на понедельник в Бельгии началась суточная забастовка работников железнодорожного транспорта

В Италии бастуют работники общественного транспорта В Италии бастуют работники общественного транспорта
В Риме общественный транспорт работает с перебоями. Также ожидаются проблемы в Генуе, Падуе, Ровиго.

В Грузии бастуют железнодорожники В Грузии бастуют железнодорожники
Железнодорожники Грузии объявили бессрочную забастовку.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: