Забастовка в Бельгии заблокировала ж/д транспорт на сутки

Забастовка в Бельгии заблокировала ж/д транспорт на сутки



Фото: russianbelgium.org

В ночь на понедельник в Бельгии началась суточная забастовка работников железнодорожного транспорта
В течение суток с бельгийских вокзалов не будут отправляться не только поезда национальных внутренних линий, но также и скоростные континентальные поезда Thalys, передает Взгляд.ру.
Ожидается нарушение графика поездов Eurostar, связывающих континент с Великобританией. Отрезок пути между Брюсселем и французским Лиллем пассажиры этой линии будут преодолевать на автобусе.
Инициатор забастовки - социалистический профсоюз Всеобщее объединение работников общественного обслуживания (CGSP). Его на этот раз не поддержал другой крупный профессиональный синдикат - Конфедерация христианских профсоюзов Бельгии (CSC), которая считает решение о забастовке слишком поспешным.
К забастовке также не присоединились либеральные профсоюзы. Одна из главных причин протеста железнодорожников - реструктуризация и либерализация бельгийских грузовых железнодорожных перевозок, как того требуют правила Евросоюза.
Один из лучших в мире в недавнем прошлом железнодорожный транспорт Бельгии переживает кризис. Регулярные опоздания поездов, снижение уровня обслуживания пассажиров и безопасности на железнодорожном транспорте стали предметом постоянной критики общественности и СМИ страны.

Другие новости по теме

Из-за забастовки железнодорожников в Бельгии на сутки остановились все поезда Из-за забастовки железнодорожников в Бельгии на сутки остановились все поезда
Бельгийские железнодорожники сегодня проводят суточную забастовку, целиком парализовавшую транспортное сообщение внутри страны.

Забастовка парализовала железнодорожный транспорт в Брюсселе Забастовка парализовала железнодорожный транспорт в Брюсселе
Работники протестуют против гарантированного обслуживания пассажиров ж/д транспорта на случай забастовок.

В Бельгии из-за протестов остановился транспорт В Бельгии из-за протестов остановился транспорт
С утра в Бельгии не ходили более половины поездов.

В Бельгии началась всеобщая 24-часовая забастовка В Бельгии началась всеобщая 24-часовая забастовка
Всеобщая 24-часовая забастовка, которую совместно организуют крупнейшие профсоюзные объединения в знак протеста против политики жесткой экономии, началась в Бельгии в воскресенье в 22 часа по местному времени.

В Бельгии бастуют проводники поездов
Проводники бельгийских пригородных поездов проводят сегодня всеобщую спонтанную забастовку



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: