В Греции начинается 48-часовая забастовка госслужащих

В Греции начинается 48-часовая забастовка госслужащих



В связи с забастовкой греческие авиакомпании аннулируют внутренние и международные рейсы

Сегодня в Греции начинается 48-часовая забастовка работников государственного сектора против мер жесткой экономии, объявленных правительством
Она вызовет проблемы в работе авиатранспорта во вторник и полностью прервет авиасообщение в среду, сообщает Вести.ru.
В результате двухдневной забастовки, объявленной Федерацией ассоциаций гражданской авиации, греческая авиакомпания «Олимпик Эйр» аннулировала сегодня 42 внутренних рейса, а также один международный «Афины-Лондон». Другая греческая авиакомпания – «Эджиэн эйрлайнз» - отменила 17 внутренних рейсов.
В среду во время всеобщей забастовки, проводимой Высшим советом профсоюза государственного сектора (АДЕДИ), будут отменены все внутренние и международные авиарейсы из Греции и в Грецию. Помимо работников госсектора в среду прекратят также работу и работники частного сектора по призыву Всеобщей конфедерации труда Греции (ГСЕЕ). В этот день на несколько часов остановят работу средства общественного транспорта, целые сутки не будут работать железные дороги, встанут на якоря морские суда, закроются магазины. В забастовке будут также участвовать медицинские работники и журналисты греческих СМИ.
 
Профсоюзы проводят массовые акции протеста против заключенного греческим правительством с Евросоюзом и МВФ стабилизационного соглашения, которое предусматривает урезание зарплат и пенсий и существенное повышение налогов.

Другие новости по теме

В Греции из-за всеобщей забастовки отменены все авиарейсы В Греции из-за всеобщей забастовки отменены все авиарейсы
В четверг, 18 октября, в Греции из-за трехчасовой забастовки авиадиспетчеров в рамках всеобщей забастовки с 10:00 до 13:00 по местному времени (аналогично по Киеву) отменены десятки пассажирских авиарейсов.

В Греции начинается всеобщая 48-часовая забастовка против мер экономии В Греции начинается всеобщая 48-часовая забастовка против мер экономии
Во вторник в Греции начинается всеобщая 48-часовая забастовка против мер экономии. Об этом сообщили ведущие объединения профсоюзов государственного и частного сектора.

В Греции остановился транспорт из-за всеобщей забастовки
Сегодня в Греции началась всеобщая 24-часовая забастовка против реформы страхового и пенсионного законодательства

В Греции на сутки будет полностью прервано авиасообщение В Греции на сутки будет полностью прервано авиасообщение
Предприятия госсектора и транспорт в Греции не будут работать в среду из-за всеобщей забастовки, к которой призвали профсоюзы, недовольные жесткими антикризисными мерами правительства.

Очередная забастовка парализует Грецию
Всеобщая 24-часовая забастовка против реформы страхового и пенсионного законодательства пройдет в Греции в четверг, будет нарушено авиасообщение, сообщили ведущие профсоюзы страны



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: