Беларусь может ограничить поставки сыра из Украины

Беларусь может ограничить поставки сыра из Украины

Беларусь может по примеру России ограничить поставки сыра из Украины. Об этом заявила первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Надежда Котковец.

"Не исключено, что мы поддержим решение российских служб ограничить ввоз сыров из Украины на территорию Беларуси", - сказала Котковец.

Чиновник также сообщила, что в ближайшее время состоится совещание белорусских ветеринарных служб, где будет обсуждаться вопрос украинского сыра.

Также она отметила, что в настоящее время Беларусь производит достаточный объем сыра для того, чтобы удовлетворить спрос на него в республике.

Напомним, сегодня стало известно о подписании главой Роспотребнадзора Геннадием Онищенко документов об изъятии из продажи в России и приостановлении ввоза в РФ сырной продукции трех украинских производителей: ЧП Прометей (Черниговская область), АО Пирятинский сырзавод (Полтавская область) и ООО Гадячсыр (Полтавская область).

Ранее Роспотребнадзор заявлял, что в украинских сырах обнаружено большое количество пальмового масла. В свою очередь, в Госветслужбе Украины эти претензии назвали безосновательными.

Другие новости по теме

Россия запретила поставки сыра еще четырех украинских производителей Россия запретила поставки сыра еще четырех украинских производителей
Роспотребнадзор расширил до семи список украинских предприятий, которым запрещены поставки сыра на российский рынок, сообщил в понедельник главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Украинский сыр нравится не только Грищенко, но и Лаврову - министр Украинский сыр нравится не только Грищенко, но и Лаврову - министр
Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко в своем блоге отметил, что не только он сам предпочитает украинский сыр, но и русские, которых угощал министр.

Порошенко заявил, что три из семи украинских заводов возобновляют поставки сыра в РФ Порошенко заявил, что три из семи украинских заводов возобновляют поставки сыра в РФ
Три из семи украинских заводов возобновляют поставки сыра в Россию, заявил в Москве министр экономического развития и торговли Украины Петро Порошенко.

Роспотребнадзор запретил ввозить 128,5 тонн украинского сыра Роспотребнадзор запретил ввозить 128,5 тонн украинского сыра
На территорию России запретили ввозить около 128,5 тонн украинского сыра по причине несоответствия техническому регламенту РФ на молоко и молочную продукцию.

Россия не считает запрет на поставку украинских сыров началом торговой войны - предприниматели Россия не считает запрет на поставку украинских сыров началом торговой войны - предприниматели
В Торгово-промышленной палате РФ уверены, что запрет на поставку украинских сыров в Россию не может быть назван торговой войной.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: