Moody's отозвало рейтинги одного из крупнейших банков Украины

Moody's отозвало рейтинги одного из крупнейших банков Украины

Международное рейтинговое агентство Moody's отозвало рейтинги входящего в группу крупнейших Укрсиббанка, говорится в сообщении рейтингового агентства.

Как пояснили эксперты, все рейтинги отозваны по бизнес-причинам.

В чатсности, Moody's отозвал долгосрочный рейтинг по депозитам в нацвалюте Ва2, долгосрочный рейтинг по депозитам в инвалюте В3, краткосрочный рейтинг по депозитам в нацвалюте и инвалюте Not Prime, рейтинг финансовой устойчивости Е+ и рейтинг по национальной шкале Aa1.ua

Стоит отметить, что, по классификации Moody's, ценные бумаги и эмитенты, которым присвоены рейтинги группы B, считаются достаточно рискованными для долгосрочных инвестиций.

Напомним, что по состоянию на 1 января активы банка составили 32 868,2 млн гривен, кредиты и задолженность клиентов - 23 370,8 млн гривен, собственный капитал - 1 258,9 млн гривен.

Как сообщалось, за 2011 год Укрсиббанк получил убыток 3 717,329 млн гривен. Французский BNP Paribas владеет 84,99% ПАО "Укрсиббанк", а Европейский банк реконструкции и развития - 15%.

Другие новости по теме

Moody's отозвал рейтинги Укрсоцбанка
Международное рейтинговое агентство Moody's отозвало рейтинги «Укрсоцбанка»

Moody`s отозвало все рейтинги банка Надра и Укрпромбанка
Международное рейтинговое агентство Moody`s отозвало все рейтинги банка «Надра» и «Укрпромбанка». Агентство сообщило, что отозвало рейтинги «по бизнес-причинам»

Moody's отозвал рейтинги крупного украинского банка на фоне поглощения структурами Новинского Moody's отозвал рейтинги крупного украинского банка на фоне поглощения структурами Новинского
Сегодня, 10 сентября, международное рейтинговое агентство Moody's отозвало рейтинги входящего в группу крупных банка Форум.

Moody`s повысило рейтинги 14 украинских банков
Агентство Moody`s улучшило с негативного до стабильного рейтинги 14 украинских банков

Moody's улучшило прогноз Укрэксимбанка
Международное рейтинговое агентство Moody's улучшило прогноз рейтингов входящего в группу крупнейших Укрэксимбанка с «негативного» на «стабильный»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: