Moody's отозвал рейтинги крупного украинского банка на фоне поглощения структурами Новинского

Moody's отозвал рейтинги крупного украинского банка на фоне поглощения структурами Новинского

Сегодня, 10 сентября, международное рейтинговое агентство Moody's отозвало рейтинги входящего в группу крупных банка Форум.

Отметим, что в июле подконтрольная бизнесмену Вадиму Новинскому компания Смарт-холдинг договорилась с Commerzbank о покупке 96% акций банка Форум.

Как сообщается, агентство отозвало долгосрочный и краткосрочный рейтинги по депозитам в национальной валюте и иностранной валюте В3, рейтинг финансовой устойчивости Е+, рейтинг по национальной шкале Baa3.ua.

Все рейтинги на момент отзыва имели "негативный" прогноз. Согласно сообщению, рейтинги отозваны по бизнес-причинам.

По классификации Moody's, ценные бумаги и эмитенты, которым присвоены рейтинги группы B, считаются достаточно рискованными для долгосрочных инвестиций.

Напомним, что в начале августа Moody's понизил рейтинг банка Форум с В2 до В3. Активы банка на 1 июля 2012 года составили 9 337,0 млн гривен, кредиты и задолженность клиентов - 6 292,2 млн гривен, собственный капитал - 1 497,2 млн гривен.

Январь-июнь 2012 банк закончил с чистой прибылью 2,584 млн гривен, за 2011 год получил убыток 777,209 млн гривен. 96,06% банка Форум принадлежит немецкому Commerzbank.

Другие новости по теме

Moody's отозвало рейтинги одного из крупнейших банков Украины Moody's отозвало рейтинги одного из крупнейших банков Украины
Международное рейтинговое агентство Moody's отозвало рейтинги входящего в группу крупнейших Укрсиббанка, говорится в сообщении рейтингового агентства.

Moody's отозвал рейтинги Укрсоцбанка
Международное рейтинговое агентство Moody's отозвало рейтинги «Укрсоцбанка»

Moody`s отозвало все рейтинги банка Надра и Укрпромбанка
Международное рейтинговое агентство Moody`s отозвало все рейтинги банка «Надра» и «Укрпромбанка». Агентство сообщило, что отозвало рейтинги «по бизнес-причинам»

Moody's понизило рейтинг еще одного украинского банка Moody's понизило рейтинг еще одного украинского банка
Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг долгосрочных депозитов в национальной валюте банка Форум (Киев) до уровня B2 с B1.

Moody`s повысило рейтинги 14 украинских банков
Агентство Moody`s улучшило с негативного до стабильного рейтинги 14 украинских банков



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: