Timeline станет обязательным видом профиля для пользователей Facebook

Timeline станет обязательным видом профиля для пользователей Facebook

Новый вид профилей Хроника (Timeline), в данный момент доступный для подключения всем пользователям крупнейшей в мире соцсети Facebook, в ближайшие недели станет обязательным форматом пользовательских страниц.

Об этом сообщает блог компании. Facebook представил новый формат профиля в сентябре 2011 года на конференции Facebook F8, однако изначально он был доступен только разработчикам приложений.

С середины декабря прошлого года возможность включить Хронику на специальной странице Facebook получили все пользователи соцсети.

В случае подключения функции информация, опубликованная пользователем, а также его действия на страницах соцсети и сторонних ресурсах оформляются в специальные блоки в хронологическом порядке.

Timeline позволяет прокручивать профиль от месяца к месяцу. При этом пользователь может добавлять материалы о прошлом, начиная с даты своего рождения, что позволяет создать своеобразную историю его жизни.

По словам разработчиков Facebook, в ближайшие несколько недель Хроника автоматически включится у всех пользователей соцсети.

После подключения у пользователя будет неделя, чтобы пересмотреть опубликованный им ранее контент, удалить либо скрыть публикации до того, как их смогут увидеть другие пользователи соцсети. Сделать это можно с помощью иконки в виде "карандаша" в правом верхнем углу каждой публикации.

Facebook подчеркивает, что подключение Timeline не влияет на настройки приватности аккаунта - таким образом, если раньше профиль пользователя могли видеть только его друзья, в новом виде он также будет доступен для просмотра только им.

Facebook уже не впервые принудительно переключает пользователей на новый вид профилей - в январе прошлого года аналогичным образом внедрялся обновленный формат, предшествовавший Timeline.

Количество пользователей социальной сети Facebook превышает 800 миллионов человек.

Другие новости по теме

Facebook переведет все профили на формат Хроники до конца года - СМИ Facebook переведет все профили на формат Хроники до конца года - СМИ
Крупнейшая в мире соцсеть Facebook может осенью завершить перевод всех личных профилей пользователей на формат Хроника (Timeline).

Facebook открывает доступ к новому виду профилей для пользователей iPhone и iPоd приложений Facebook открывает доступ к новому виду профилей для пользователей iPhone и iPоd приложений
Социальная сеть Facebook открыла доступ к новому виду профилей Хроника (Timeline) для пользователей iPhone и iPod приложения, сообщает корпоративный блог Facebook.

Facebook представила новый формат пользовательских профилей Facebook представила новый формат пользовательских профилей
Социальная сеть Facebook представила Timeline - новый формат пользовательских профилей, изменила функциональность кнопки Мне нравится (Like), об этом основатель сети Марк Цукерберг объявил на конференции F8 в четверг.

Facebook переведет страницы компаний на новый интерфейс Facebook переведет страницы компаний на новый интерфейс
Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook введет новый интерфейс для страниц брендов и компаний - Timeline (в русской версии получивший название Хроника), согласно пресс-релизу соцсети.

Facebook тестирует функцию рекомендации гостей к мероприятиям Facebook тестирует функцию рекомендации гостей к мероприятиям
Социальная сеть Facebook тестирует функцию рекомендации гостей к мероприятиям, созданным пользователями.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: