Facebook тестирует функцию рекомендации гостей к мероприятиям

Facebook тестирует функцию рекомендации гостей к мероприятиям

Социальная сеть Facebook тестирует функцию рекомендации гостей к мероприятиям, созданным пользователями.

Об этом сообщает Inside Facebook.

На страницах встреч появится специальный блок с указанием виртуальных друзей пользователя, которым данное мероприятие может быть интересно. Например, на концерт какой-либо группы система предложит тех из "френдов", кто часто слушает композиции этой группы в музыкальном приложении Spotify.

Рекомендации уже доступны некоторым пользователям. Как указывает WebProNews, пригласить кого-то может человек, сам согласившийся участвовать в мероприятии. При этом тестирование выявило, что 11 из 12 приглашенных с помощью такой функции пользователей приняли предложение, отмечает интернет-ресурс. Когда рекомендации гостей к мероприятиям введут для всех пользователей, не сообщается.

В декабре Inside Facebook сообщал об обратной функции: пользователям начали предлагать мероприятия, которые могут быть им интересны. Алгоритм, в частности, учитывал музыкальные пристрастия и опыт посещения подобных событий.

Напомним, в январе сообщалось, что новый вид профилей Хроника (Timeline), в данный момент доступный для подключения всем пользователям крупнейшей в мире соцсети Facebook, станет обязательным форматом пользовательских страниц.

Другие новости по теме

Timeline станет обязательным видом профиля для пользователей Facebook Timeline станет обязательным видом профиля для пользователей Facebook
Новый вид профилей Хроника (Timeline), в данный момент доступный для подключения всем пользователям крупнейшей в мире соцсети Facebook, в ближайшие недели станет обязательным форматом пользовательских страниц.

Facebook тестирует платное продвижение пользовательских постов Facebook тестирует платное продвижение пользовательских постов
Крупнейшая в мире соцсеть Facebook тестирует платное продвижение пользовательских постов, сообщает в пятницу сайт Stuff.co.nz.

Отложенное чтение. Facebook тестирует новую функцию - источник Отложенное чтение. Facebook тестирует новую функцию - источник
Вчера, 27 ноября, в блоге My Tech Skool появилось сообщение о том, что социальная сеть Facebook запустила тестирование функции, позволяющей пользователям сохранять статьи и ссылки из новостной ленты для прочтения позже.

Крупнейшая соцсеть тестирует платную отправку сообщений незнакомым пользователям Крупнейшая соцсеть тестирует платную отправку сообщений незнакомым пользователям
Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook тестирует в США функцию, позволяющую за плату направлять сообщения в папку Входящие пользователю, который не является другом по соцсети, говорится в сообщении Facebook.

Facebook запускает функцию Subscribe Facebook запускает функцию Subscribe
Социальная сеть Facebook запускает новую функцию Subscribe, с помощью которой пользователи смогут получать новости от других участников соцсети, даже если они не являются их друзьями, сообщили в среду представители соцсети.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: