Саудовский миллиардер купил акций Twitter на $300 млн

Саудовский миллиардер купил акций Twitter на $300 млн

Миллиардер из Саудовской Аравии и одновременно племянник саудовского короля Абдуллы принц Аль-Валид бин Талаль и его компания Kingdom Holding Company купили пакет акций сети микроблогов Twitter за $300 млн.

Как сообщили в компании Kingdom, многомиллионная инвестиция стала "результатом нескольких месяцев переговоров".

"Наше вложение в Twitter подтверждает нашу возможность определять подходящие возможности для инвестиций в перспективные, динамично растущие компании, имеющие мировое значение", - заявил аль-Валид.

Исходя из оценок экспертов, за $300 млн он мог купить от 3,5% до 4% акций Twitter.

Отметим, что принц аль-Валид уже является инвестором ряда западных компаний, включая Citigroup и News Corp.

Между тем, его жена - принцесса Амира аль-Тавил - является большой поклонницей микроблогов. Она регулярно пишет в Twitter на английском и арабском языках. Записи принцессы читают более 30 тысяч фолловеров.

Как сообщалось, в начале декабря сервис микроблогов Twitter запустил масштабное обновление интерфейса, в том числе, новый дизайн страниц и вкладки На связи (@Connect) и В курсе (#Discover).

Другие новости по теме

Саудовский принц-миллиардер рассказал, когда ждать крупнейшее IPO на рынке IT со времен Facebook Саудовский принц-миллиардер рассказал, когда ждать крупнейшее IPO на рынке IT со времен Facebook
Саудовский принц-миллиардер Альвалид бин Талал, владеющий пакетом акций платформы микроблогов Twitter Inc, ждет IPO компании в этом году или начале 2014 года, однако не планирует продавать свои акции, пишет Reuters.

Сервис микроблогов Twitter запустил две новые кнопки Сервис микроблогов Twitter запустил две новые кнопки
Сервис микроблогов Twitter запустил две новые кнопки, которые позволяют связывать сторонние сайты с ресурсом, сообщается в четверг в блоге компании.

Сервис микроблогов Twitter выйдет на IPO Сервис микроблогов Twitter выйдет на IPO
Социальный сервис Twitter подал документы на проведение первичного публичного размещения акций (IPO), сообщила компания в собственном микроблоге.

Саудовский принц: Разрешение женщинам водить избавит от работы иностранных водителей Саудовский принц: Разрешение женщинам водить избавит от работы иностранных водителей
Миллиардер и племянник короля Саудовской Аравии Абдаллы ибн Абдель Азиза ас-Сауда принц Аль-Валид ибн Талал сегодня, 15 апреля, высказался в поддержку идеи разрешить женщинам в стране водить машину.

Twitter обновляет интерфейс Twitter обновляет интерфейс
Сервис микроблогов Twitter запускает масштабное обновление интерфейса, в том числе, новый дизайн страниц и вкладки На связи (@Connect) и В курсе (#Discover), говорится в корпоративном блоге Twitter.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: