Сервис микроблогов Twitter выйдет на IPO

Сервис микроблогов Twitter выйдет на IPO

Социальный сервис Twitter подал документы на проведение первичного публичного размещения акций (IPO), сообщила компания в собственном микроблоге.

"Мы конфиденциально передали в Комиссию по ценным бумагам и биржам США заявление о регистрации для IPO. Данный твит не содержит какого-либо предложения о продаже ценных бумаг", - говорится в сообщении.

Ранее генеральный директор сервиса Дик Костоло заявлял, что IPO для компании неизбежно, но сроки первичного публичного размещения акций не назывались.

По словам Костоло, необходимость IPO сервиса связана с тем, что компания может столкнуться с "правилом 500" - по законам США, компания с числом акционеров более 499 должна провести IPO или иным способом публично отчитываться о финансовых показателях. Сервис Twitter является одним из наиболее популярных социальных интернет-ресурсов в мире.

Другие новости по теме

Эксперты очертили выгоды Twitter от выхода на биржу, указав на долларовый приток Эксперты очертили выгоды Twitter от выхода на биржу, указав на долларовый приток
Компания Twitter Inc., которой принадлежит одноименная сеть микроблогов, привлечет более $1 млрд в рамках первичного публичного предложения акций (IPO) и выплатит банкам комиссии по ставке 3,25%.

Акции Twitter рухнули на Нью-Йоркской бирже Акции Twitter рухнули на Нью-Йоркской бирже
Котировки пошатнулись на 18%.

Популярный российский платежный сервис подал заявку на IPO в США Популярный российский платежный сервис подал заявку на IPO в США
Российская платежная система QIWI направила американским регуляторам заявку на проведение первичного размещения акций.

Twitter хочет заработать на IPO почти 1,5 млрд долларов Twitter хочет заработать на IPO почти 1,5 млрд долларов
Сервис микроблогов Twitter надеется получить около 1,4 млрд долларов в результате первичного размещения акций (IPO) на Нью-Йоркской фондовой бирже. Сообщается, что Twitter продаст 70 млн акций по цене от 17 до 20 долларов за акцию.

Twitter обнародовал заявку на IPO Twitter обнародовал заявку на IPO
Сервис микроблогов Twitter обнародовал свою заявку на первичное размещение акций (IPO), сообщает агентство France Presse.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: