Кабмину предложили резко повысить акциз на дизтопливо

Кабмину предложили резко повысить акциз на дизтопливо

Министерство инфраструктуры Украины направило в Кабинет министров законопроект, в котором предлагается существенно повысить акцизы на нефтепродукты.

Как сообщает OilNews, законопроект предполагает внесение изменений в Налоговый кодекс Украины. Наиболее радикально предлагается повысить налоги на дизельное топливо. Так, акцизный сбор на самую распространенную марку дизтоплива класса Евро-4, на которую приходится около 70% рынка Украины, Мининфраструктуры предлагает повысить почти в два раза - до ?100/т. Ныне акциз для этой марки составляет ?62/т.

Одновременно министерство предлагает отказаться от действующей дифференцированной шкалы акцизного сбора на дизтопливо в зависимости от его качества.

Что касается бензина, то акцизный сбор на него предлагается повысить на 10%, или до ?200/т.

В пояснительной записке к законопроекту сказано, что предлагаемый рост акцизов на нефтепродукты позволит в следующем году дополнительно получить 3,35 млрд грн в бюджет, что будет использовано для увеличения финансирования автодорожного комплекса Украины.

Кабмину предложили резко повысить акциз на дизтопливо
  Рада приняла закон о повышении акциза на алкоголь, сигареты и бензин   

Другие новости по теме

СМИ: Ведомство Колесникова предлагает резко повысить акциз на дизтопливо СМИ: Ведомство Колесникова предлагает резко повысить акциз на дизтопливо
Министерство инфраструктуры Украины предлагает предусмотреть в проекте Закона Украины О государственном бюджете на 2012 год увеличение с 1 января 2012 года действующих ставок акцизного сбора на бензины и дизельное топливо до ?200/т и ?120/т соответственно, передает OilNews.

Парламент намерен повысить акцизы на алкоголь и сигареты Парламент намерен повысить акцизы на алкоголь и сигареты
Рад приняла в первом чтении за основу проект закона № 10687 согласно которому предлагается повысить ставку акциза на алкоголь на 11% и на 7,5 - на сигареты.

Депутаты хотят повысить акциз на коньяк
Ряд народных депутатов Украины предлагают повысить ставки акцизного сбора на коньяк. Соответствующий законопроект опубликован на сайте парламента

Ведомство Бойко признает, что в Украине существенно снизилось производство бензина и дизеля Ведомство Бойко признает, что в Украине существенно снизилось производство бензина и дизеля
Производство светлых нефтепродуктов и дизтоплива в Украине за январь-ноябрь 2011 года cнизилось на 22%, признал начальник отдела Министерства топлива и энергетики Вадим Запорожченко.

Бензин может подорожать на 50-90 копеек
После принятия закона о повышении акцизного сбора на бензин литр горючего на заправках подорожает на 50-90 копеек



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: