Депутаты хотят повысить акциз на коньяк

Депутаты хотят повысить акциз на коньяк



Фото: clipart.net.ua

Ряд народных депутатов Украины предлагают повысить ставки акцизного сбора на коньяк. Соответствующий законопроект опубликован на сайте парламента
В частности, проектом закона предлагается с 1 января 2009 года по 31 декабря 2009 года установить акцизный сбор на спиртные напитки, полученные путем перегонки виноградного вина или выжимок винограда, на уровне 13 грн. за 1 литр 100-процентного спирта.
Также документом предлагается временно, с 1 января 2010 года по 31 декабря 2010 года, установить ставку акцизного сбора на эти продукты на уровне 16 грн./л, а с 1 января 2011 года по 31 декабря 2011 года - 19 грн./л.
В пояснительной записке сказано, что целью принятия данного документа является постепенное приближение ставки акцизного сбора к единой ставке на этиловый спирт.

Другие новости по теме

В Украине может резко подорожать коньяк В Украине может резко подорожать коньяк
Кабинет министров предлагает повысить с 1 сентября этого года ставки акциза на коньяк почти на 70% - до 45,87 грн/литр 100%-го спирта.

В Украине повысили акциз на алкоголь
С сегодняшнего дня вступил в силу Закон Украины № 1202-VI «О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам акцизного сбора», которым повышен акциз на алкоголь

Правительство предлагает поднять акциз на пиво на 23,3%
Кабинет министров предлагает Верховной раде повысить ставку акцизного сбора на солодовое пиво на 23,3%, или 0,14 грн. до 0,74 грн./л.

Коньячному рынку кинули спасательный круг в виде снижения акциза, - СМИ
Для спасения коньячного рынка правительство решило снизить повышенный ранее уровень ставок акцизного сбора до прежнего уровня - с 20 до 14 гривень

і: В Украине с нового года подорожает коньяк і: В Украине с нового года подорожает коньяк
Кабмин снова может повысить ставку акцизного сбора на коньяк. Производители же тем временем посчитали, до какого уровня нужно повысить минимальные розничные цены, пишет газета Экономические известия в статье Коньяк подорожает.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: