ЕС прекратит субсидировать Airbus по требованию ВТО

ЕС прекратит субсидировать Airbus по требованию ВТО

Евросоюз объявил, что в полном объеме исполнил предписание Всемирной торговой организации об устранении незаконных субсидий в пользу авиастроительного концерна Airbus.

Как сообщил представитель Еврокомиссии по вопросам торговли Джон Клэнси, ЕС направил ВТО и властям США официальный документ с изложением всех мер, принятых во исполнение требований ВТО.

Другие новости по теме

ВТО объявила субсидии для Boeing незаконными ВТО объявила субсидии для Boeing незаконными
Апелляционный орган Всемирной торговой организации подтвердил, что американская авиастроительная компания Boeing получила незаконные субсидии от правительства США.

ВТО отклонил иск Евросоюза к США по делу Airbus ВТО отклонил иск Евросоюза к США по делу Airbus
Евросоюз проиграл уже второй иск США в ВТО в тяжбе вокруг субсидий аэрокосмического гиганта Airbus.

ВТО одобрила рекордные санкции Америки против ЕС ВТО одобрила рекордные санкции Америки против ЕС
Американские санкции наложены в связи с получением незаконных субсидий Airbus. Санкции в объеме 7,5 миллиарда долларов вступят в силу 18 октября.

Emirates заказала у Airbus 90 самолетов A380
Дубайская авиакомпания Emirates заказала у европейского авиастроительного холдинга Airbus еще 32 самолета A380. Сумма этой сделки составляет около 11,5 млрд. долл

Китай закупит у Airbus 300 самолетов на €30 млрд Китай закупит у Airbus 300 самолетов на €30 млрд
Президент Франции, принимающий в Париже председателя КНР, назвал китайский контракт на приобретение 290 Airbus A320 и 10 A350 отличным сигналом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: