Fitch подтвердило рейтинги Донецкой области, отметило сильную экономику Донбасса

Fitch подтвердило рейтинги Донецкой области, отметило сильную экономику Донбасса

Сегодня, 29 ноября, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги Донецкой области в национальной и иностранной валюте B.

Как сообщается, также были подтверждены краткосрочный рейтинг в иностранной валюте B и рейтинг по национальной шкале AA(ukr). Как говорится в сообщении агентства,прогнозы долгосрочных рейтингов - стабильные.

Fitch при этом констатирует, что рейтинги отражают сильную экономику области, хорошее исполнение бюджета и отсутствие долгов.

В то же время агентство учитывает сильную зависимость регионального бюджета от решений центрального правительства и в целом институциональной среды в Украине, а также ограничение суверенным рейтингам Украины (B/стабильный).

Напомним, что рейтинговое агентство Fitch Ratings пересмотрело в худшую сторону прогноз по долгосрочным рейтингам дефолта эмитента Украины в иностранной и национальной валюте, говорится в сообщении агентства.

Другие новости по теме

Fitch присвоило Одесской области рейтинг В Fitch присвоило Одесской области рейтинг В
еждународное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило Одесской области долгосрочный рейтинг в иностранной и национальной валютах "B", краткосрочный рейтинг в иностранной валюте B и национальный долгосрочный рейтинг A(ukr).

Fitch улучшило прогноз по рейтингам Харькова
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило с негативного на стабильный прогноз по долгосрочным рейтингам в иностранной и национальной валюте Харькова, подтвердив их на уровне «B-»

Fitch отзывает рейтинги Донецкой области Fitch отзывает рейтинги Донецкой области
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings отозвало рейтинги Донецкой области: долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте "B"/прогноз "Стабильный", краткосрочный рейтинг в иностранной валюте "B" и национальный долгосрочный рейтинг "AA(ukr)"/прогноз "Стабильный".

Агентство Fitch присвоило Донецкой области рейтинг B
Рейтинговое агентство Fitch присвоило Донецкой области долгосрочный рейтинг в иностранной и национальной валюте B, а также краткосрочный рейтинг в иностранной валюте B и национальный долгосрочный рейтинг AA(ukr) с прогнозом «Стабильный»

Fitch снизило рейтинги Киева, Одессы и Харькова
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валютах трех украинских городов – Киева, Одессы и Харькова. Прогноз по рейтингам –«негативный»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: